Изогнутая мебель, зеленые и розовые акценты: тенденции декора 2022 года, которые предложили дизайнеры

0
0

Дизайнерская мода меняется постоянно, и каждый год мы знакомимся с новыми представлениями об актуальных способах оформления интерьера. Но тенденции 2022 года особые. В общих чертах моду следующего года в дизайне можно охарактеризовать как дружелюбную человеку, что подчеркивает потребности текущего времени. Дизайнеры стремятся иначе смотреть на недостатки стилей, выделяя их преимущества и стараясь подчеркивать уникальность каждой детали. В конечном счете можно сформулировать следующие тенденции.

1. Изогнутая мебель

Все большее количество людей выбирают такую мебель для разных комнат. Изогнутые контуры и формы могут иметь рамки для картин или зеркал, кухонные островки и прочие конструкции в интерьере.

2. Зеленые и розовые акценты

Еще более тонкие психологические функции выполняют зеленые и розовые оттенки. Такое оформление в комбинированном виде настроит атмосферу помещения на расслабление и успокоение. Зеленые оттенки успокаивают и дают мозгу сигнал о безопасности. Розовые, в свою очередь, излучают комфорт и тепло.

3. Биофильный дизайн

Последнее время возрастает потребность в слиянии природной среды с жилищем. Люди стремятся минимизировать барьеры между домом и уличным пространством, но есть и другие способы достижения такого единения.

Биофилия в дизайне прямо раскрывается через использование живой растительности. Домашние цветы как частица природы способствуют оздоровлению жилого пространства и вносят естественные эстетические оттенки.

4. Нейтральные и натуральные цвета

Близкие к естественным оттенки укрепят свои позиции в 2022 году. Белый, бежевый, коричневый цвета сделают обстановку более домашней. Близость к естественной среде позволяет чувствовать себя более комфортно психологически, что является общим трендом сегодняшнего дня.

5. Экологичные материалы

Общий тренд внедрения энергоэффективных продуктов не мог не сказаться на интерьерном дизайне. Экологически чистые материалы все чаще используются в строительной индустрии, и также успешно переходят в дизайн интерьера.

6. Роскошный текстиль

Многослойный красивый текстиль призван разнообразить текстуру, вносить в пространство глубину и объем. И вновь проявится тенденция предпочтения естественных цветов и материалов для тканей.

7. Возвращение винтажа

Не обойдется модный интерьер 2022 года и без винтажных предметов. Они будут ценны своей уникальностью и выразительностью.

8. Ставка на многофункциональность

Давний тренд, который сегодня благодаря новым технологиям дает новые возможности рационального использования интерьерного пространства. Качественная мебель такого типа способна адаптироваться к разным жизненным потребностям и ситуациям.

9. Стиль джапанди

Речь идет о симбиозе японского минимализма и уюта, достигнутого средствами скандинавского дизайна. Данная задача выполняется за счет той же растительности, приглушенной палитры, естественного освещения и простых чистых линий.

10. Декоративно-прикладное искусство

В идеале это должен быть декор, созданный своими руками. Мы сами внесем в наше личное пространство изделия, которые отражают наше восприятие окружающего мира и гармонии в интерьере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание