С глаз долой - из сердца вон? Как сохранить отношения, находясь на расстоянии друг от друга

0
0

Отношения на расстоянии — это настоящая проверка на прочность для многих пар. Какие-то союзы распадаются, поскольку не выдерживают подобного препятствия. В то же время в других парах отношения только укрепляются. Эксперт по психологии Рэйчел Вандербильт дает советы, как сделать так, чтобы чувства не угасли на расстоянии.

Переосмыслите ваши отношения

Для некоторых людей отношений на расстоянии не существует. То есть как только человек пропадает из поля зрения, складывается впечатление, что можно искать себе нового партнера.

На самом деле любовь на расстоянии существует, такие романтические отношения имею место, но только при условии, что вы сами их рассматриваете. Формат может показаться непривычным на первый взгляд, однако такое общение очень увлекательно при ближайшем рассмотрении.

Переосмыслите ваши отношения: осознайте, что у них есть будущее. Не руководствуйтесь принципом «С глаз долой — из сердца вон». Ваш позитивный настрой — это уже половина успеха.

Разработайте план общения и старайтесь его придерживаться

Когда вы только начинали встречаться с партнером, то согласовывали встречи, не так ли? И поначалу не осмеливались позвонить просто так, без предупреждения, правда?

На расстоянии нужно делать точно так же, чтобы не было потом обид, что партнер не вышел на связь или вы были заняты.

Проанализируйте с любимым человеком ваши графики и составьте план видеосвиданий. Регулярность общения — ключевой фактор. Если вы будете созваниваться время от времени, это никуда не годится.

Разнообразьте ваши свидания

Просто сидеть перед экраном монитора, как на собеседовании, — это скучно. Почему бы не организовать совместную деятельность? Например, вы можете вместе (точнее, одновременно) готовить еду. Или даже смотреть фильм или шоу. Поставьте ноутбук рядом на столе, сами ложитесь на диван, берите попкорн. Пусть ваш партнер у себя сделает то же самое. Одновременно включайте фильм, наслаждайтесь просмотром, комментируя происходящее на экране.

Обсуждайте важные вопросы

Почему-то виртуальное общение кажется некоторым таким «искусственным», что они не решаются обсуждать что-то серьезное в таком формате. Гоните от себя подобную мысль.

Например, вы увидели, что в последнее время партнер ссылается на какую-то занятость, переносит встречи, выглядит каким-то измученным или огорченным. Не улыбайтесь дежурно на камеру, а выясните, в чем дело. Представьте, что вы лично общаетесь с человеком: выводите его на откровенный разговор.

Расстояние не должно быть препятствием для обсуждения важных вопросов. Чем более искренними вы будете, тем лучше для вашей пары. Тогда вы сможете вовремя предотвратить какие-то недомолвки, разногласия, а не накапливать обиды. Самое худшее, что можно сделать — это сердиться на партнера и при этом хранить молчание.

Активно планируйте будущее

Если вы находитесь в разлуке, это еще не означает, что вы не должны заниматься планированием. Напротив, почаще обсуждайте, когда вы увидитесь, чтобы предвкушать встречу. Планируйте отпуск, работу, совместный досуг и т. д. Когда вы будете общаться, как ни в чем не бывало, то вообще забудете о том, что вас разделяет расстояние.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание