Печенье и нежная начинка. Как порадовать домашних тортом без выпечки

0
0

Если хочется порадовать своих родных и близких чем-то вкусным на праздник, то стоит приготовить простой торт без выпечки. Этот десерт готовится очень легко. Для этого потребуется минимум продуктов, а результат получается просто превосходным.

Как приготовить десерт

Чтобы сделать вкусный и легкий торт, потребуется:

  • 240 г бисквитного печенья;
  • 75 г сливочного масла;
  • 1 банка вареного сгущенного молока;
  • 350 г сливочного сыра;
  • 250 мл жирных сливок;
  • 40 г сахарной пудры.

Печенье измельчить в мелкую крошку при помощи блендера. Также можно просто положить печенье в пакет и раскатать его скалкой.

Масло растопить на небольшом огне, чтобы оно стало жидким. Вылить масло в полученную крошку из печенья и все хорошо перемешать до получения однородного состояния.

Если масса получилась слишком жидкой, то нужно добавить еще немного масла или же сгущенное молоко.

Форму для выпечки выстелить пергаментом и хорошо смазать ее маслом. Выложить слой печенья и все очень хорошо утрамбовать при помощи стакана.

Перемешать сыр со сгущенным молоком и все хорошо перебить при помощи миксера, чтобы масса получилась пышной.

Холодные сливки взбить миксером, и когда масса начнет становиться более густой, нужно постепенно добавлять сахарную пудру, непрерывно взбивая. Соединить крем из сгущенки со сливками и взбить до однородности.

Выложить крем на слой печенья, разровнять и поставить в холодильник на несколько часов. Верх торта покрыть карамелью, которую можно приготовить из воды, сахара и сливочного масла. Можно просто растопить плитку шоколада и полить торт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание