Сочный фарш и нежная шапочка. Готомим альтернативу котлетам

0
0

Котлеты - одно из наиболее популярных горячих мясных блюд. Но есть не менее замечательная альтернатива этому кушанью. Невероятно простое, но сытное и аппетитное блюдо из фарша и соленых огурцов готовится за считанные минуты. Это прекрасный вариант обеда или ужина на скорую руку без лишней возни на кухне. Рецепт приводится далее.

Какие компоненты потребуются для приготовления блюда

В его состав входят следующие продукты:

  1. Полкилограмма измельченного мяса.
  2. Примерно 150 г репчатого лука (для добавления в фарш).
  3. Три ломтиков белого хлеба.
  4. Около 100 г молока.
  5. Яйцо.
  6. Маленькая ложка сахарного песка и такое же количество соли.
  7. Примерно 100 г репчатого лука.
  8. Около 70 г кетчупа.
  9. Вода холодная в количестве 100 г.
  10. Уксус (9%) - примерно 2 ст. л.
  11. Огурцы в соленом или маринованном виде (1-2 штуки).
  12. Соль и черный молотый перец - по вкусу.
  13. Примерно 100 г твердого сыра.

Процесс приготовления блюда

Лук очищают, нарезают небольшими кубиками. Соединяют маленькую ложку сахарного песка с таким же количеством соли. Добавляют воду. Соединяют маринад с кусочками лука. Оставляют полученную массу на десять минут. Затем удаляют маринад из посудины.

Мякоть батона заливают молоком. Разминают при помощи вилки. Соединяют заранее подготовленный фарш с мелко нарезанным луком. Добавляют яйцо, размоченный в молоке батон, соль, черный перец. Хорошо перемешивают компоненты.

Огурцы нарезают тонкими, круглыми ломтиками. Из фарша формируют плоские котлеты. Выкладывают их на металлический лист, покрытый пергаментом. Смазывают слоем кетчупа. Выкладывают на поверхность каждой котлеты маринованный лук, огурцы. Покрывают поверхность изделий небольшим количеством кетчупа. Ставят котлеты в жарочный шкаф, разогретый до 180 градусов, на пятнадцать минут. Сыр измельчают на крупной терке. Посыпают им каждую котлету. Готовят изделия в течение десяти минут. После того как сыр на поверхности котлет расплавится, их следует немного остудить и подать к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание