Чтобы рассада была крепкой, нужна подкормка. Основа ее есть у каждой на кухне

0
0

Крепкая рассада - мечта любого садовода и огородника, ведь это гарантия высокой урожайности. Чтобы получить здоровые и крепкие растения, нужно правильно их подкармливать. Одна из эффективных подкормок рассады - дрожжевой раствор.

Чем полезны дрожжи для рассады

Раствор дрожжей – это не только эффективная подкормка, но еще и универсальная, поскольку она подходит как для молодых растений, так и для взрослых. Дрожжи положительно влияют на рассаду разных культур. Особенно такая подкормка хорошо подходит для молодых томатов, огурцов, перца.

Высокая эффективность дрожжевого раствора обеспечивается тем, что составе дрожжей есть ценные для молодых растений элементы, а именно калий, фосфор азот. Эти элементы полезны не только для самой рассады, но и для грунта, поскольку насыщают его различными полезными бактериями.

Внесение дрожжевого раствора в почву существенно ускоряет рост и развитие молодых растений, делает их более крепкими, значительно повышает их устойчивость к погодным условиям и болезням. Благодаря такой подкормке рассада лучше приживается на новом месте. Дрожжевой раствор положительно влияет и на урожайность.

Как приготовить дрожжевой раствор для подкормки

Существует множество способов подкормки дрожжами. Предлагаемый ниже раствор подходит как для рассады, так и для взрослых растений.

Для приготовления раствора нужно вылить в подходящую емкость три литра теплой воды, высыпать десять граммов сухих дрожжей, три столовые ложки сахара. Тщательно перемешать и дать настояться в течение десяти часов. Перед применением приготовленную смесь разводить водой в соотношении 1:10.

Перед подкормкой землю нужно как следует полить отстоянной водой. При подкармливании стараться, чтобы раствор не попадал на листья. Вносить подкормку под растения один раз.

Подкормка дрожжевым раствором обеспечивает хороший рост и развитие рассады. Молодые растения будут крепкими и здоровыми, урожайность повысится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание