Метод окрашивания яиц с рисом невероятно прост - с работой справятся даже дети

0
0

Перед праздником Пасхи хозяйки красят яйца. Есть много способов, которые позволяют придать скорлупе яркие, необычные оттенки. Можно покрасить яйца с помощью риса. Такой метод позволит хозяйке проявить творческий подход и порадовать близких интересным угощением.

Как покрасить яйца с помощью риса

Для этого понадобятся:

  1. Пищевые красители разных цветов.
  2. Яйца, сваренные вкрутую.
  3. Небольшие стаканчики, желательно с крышками.
  4. Около 2 столовых ложек (с горкой) сырого риса на 1 посудину.
  5. Пищевая пленка (если у стаканчиков нет крышек).

В каждую посудину кладут по две столовые ложки рисовых зерен. Добавляют по 6-10 капель пищевых красителей разных цветов в каждую чашку с крупой. Накрывают стаканчики крышками или пищевой пленкой. Затем емкости следует тщательно встряхнуть, чтобы зерна равномерно пропитались красителем. После этого кладут по одному яйцу в каждую посудину. Слегка встряхивают емкости. Это нужно для того, чтобы краска хорошо распределилась по всей поверхности скорлупы. Можно встряхнуть стаканчики несколько раз, чтобы оттенок был ровным. Затем яйца достают из посудин. Можно сделать скорлупу пестрой. Для этого одно яйцо помещают в стаканчики с разными красителями.

Рис придает скорлупе интересный рисунок, напоминающий узор на поверхности камня.

Если надо красить большое количество яиц, можно добавить еще несколько капель красителей в чашки с крупой. Тогда цвет не потускнеет и будет насыщенным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание