Гороскоп для вашей кошки. Чего вы не знаете о своем питомце?

0
0

Как и люди, кошки тоже рождены под какой-то звездой, а значит, имеют черты характера, свойственные определенному знаку зодиака. Какой он, ваш любимец? Какими особенностями наделили его звезды? Что вы еще не знаете о своем подопечном?

Козерог (22.12—20.01)

Совершенно самостоятельный питомец, имеющий чувство собственного достоинства. Он не будет выклянчивать у хозяина что-то вкусненькое, а просто подойдет к нему, требовательно глянет в глаза, негромко мяукнет и тут же получит желаемое.

Это меланхолик, который может часами лежать на диване и при этом не терять прекрасную форму. Он не любопытен, любит гулять сам по себе.

Главное — не посягать на его свободу и не приставать с ласками, так как чрезмерных нежностей коты-Козероги не любят.

Хозяева, с которыми у котов-Козерогов полная идиллия: Телец, Лев, Дева.

Водолей (21.01—19.02)

Этот кот не даст скучать своему хозяину, более того, будет всегда держать его в тонусе: питомец любопытен, стремится все обнюхать, везде успеть. В общем, за таким нужен глаз да глаз.

Кот-Водолей всю жизнь проводит в играх. Он обожает гостей, и когда те на пороге, всегда устремляется навстречу для более близкого знакомства.

Хотя с таким питомцем хлопот много, но и радости своему владельцу он доставляет не меньше. Кот-Водолей забавен, за ним интересно наблюдать. Хозяин легко прощает любимцу все шалости и потакает его капризам.

Хозяева, с которыми у котов-Водолеев полная идиллия: Овен, Близнецы, Весы.

Рыбы (20.02—20.03)

Самый нежный кот. Ни дня не может прожить без ласки; караулит своего хозяина у двери; как только слышит его шаги, тут же мчится встречать. Ленивый и добродушный. Особенно подходит пожилым людям, так как способен лечить их. Общение с таким питомцем благоприятно сказывается на артериальном давлении, снижает стресс и напряжение.

Кот-Рыбы по своей природе пуглив и обидчив. Охотник из него так себе, но это не столь важно. Домашний питомец связан с хозяином на каком-то высоком, труднообъяснимом уровне, о котором другие могут только мечтать. В этом тандеме степень доверия очень высока.

Хозяева, с которыми у котов-Рыб полная идиллия: Дева, Рак, Скорпион.

Овен (21.03—20.04)

Король двора, сама уверенность. Задача всей его жизни — быть в центре внимания. Это не диванная подушка, а настоящий зверь, готовый всегда вступить в бой ради самого боя. Домой приходит перекусить и иногда переночевать, его стихия — уличная жизнь. При этом у кота-Овна всегда много подруг, так как в любви он очень щедрый.

В пище упор делает на количество, а не качество, поэтому с кормежкой проблем особенных нет.

Хозяева, с которыми у котов-Овнов полная идиллия: Стрелец, Водолей, Лев.

Телец (21.04—20.05)

Эти коты не любят, когда их трогают; свое спокойствие ценят превыше всего. Они прожорливы, ленивы, истинные лежебоки, которые всегда ищут теплое местечко. Упитанные, имеют внушительные размеры, по причине чего кажутся неуклюжими и неповоротливыми. Но это только на первый взгляд. Если кота-Тельца разозлить, то он покажет себя во всей красе.

Кошечки этого знака — само очарование: добродушные, веселые, ласковые.

Хозяева, с которыми у котов-Тельцов полная идиллия: Дева, Козерог, Рак.

Близнецы (21.05—21.06)

Этот питомец в полной мере соответствует своему знаку, так как создает впечатление, что в доме живет несколько котов. Его просто много: он шумит, носится как угорелый, причем не важно — за бумажкой или же собственным хвостом.

Лучше других котов ориентируется на местности и всегда найдет дорогу домой. Несмотря на такую активность, льющуюся прямо-таки через край, кот-Близнецы очень забавен и любим всеми членами семьи.

Хозяева, с которыми у котов-Близнецов полная идиллия: Дева, Козерог, Рак.

Рак (22.06—22.07)

Коты, родившиеся под этим знаком, очень привязаны к детям. Нежные существа плохо переносят одиночество, их надо баловать и любить. Это отличные актеры, умеющие искусно притворяться. Вдоволь наигравшись, могут упасть возле ваших ног практически без чувств, пока на горизонте не замаячит новое развлечение. И тогда усталость исчезает мгновенно, сменяясь бурным всплеском энергии. Любят поспать и хорошо покушать.

Хозяева, с которыми у котов-Раков полная идиллия: Рыбы, Скорпион, Телец.

Лев (23.07—23.08)

Это царь. Ему сложно объяснить, что спать в хозяйской постели нельзя. Он уверен в себе, что наглядно демонстрирует своим поведением, так как полагает, что вся территория принадлежит ему.

Игрив, но несдержан; если попадет на улицу, тут же затеет разборки с местными собаками и котами. Требователен к ласке: если заберется к хозяину на колени, то будет ждать, пока его погладят.

Хозяева, с которыми у котов-Львов полная идиллия: Стрелец, Козерог, Овен.

Дева (24.08—23.09)

Такие питомцы любят порядок, прекрасно приучены к бытовым моментам (где поточить когти, куда сходить в туалет), едят в одно и то же время. Трепетно относятся к состоянию своей шерсти. Страдают, если привычный уклад чем-либо нарушается.

Кот-Дева не агрессивен, к играм с бумажками или охоте на воробьев равнодушен. Гневаться на него бессмысленно — он тут же притворится глухим и спокойно уйдет спать.

Хозяева, с которыми у котов-Дев полная идиллия: Стрелец, Козерог, Овен.

Весы (24.09—23.10)

Коты этого знака рождены для выставок, изысканной еды и бархатных подушек. Они разборчивы, знают меру во всем, очень грациозны и привлекательны. Не любят шума и ссор. Кошка-Весы уйдет от хозяев, если в доме неблагоприятная обстановка.

Трусоваты, избегают всяких драк и потасовок, предпочитают в случае возникновения конфликта ретироваться, даже если соперник слабее их.

Во вкусовых предпочтениях могут удивлять, так как любят фрукты, овощи, хлеб. Отлично уживаются с другими питомцами.

Хозяева, с которыми у котов-Весов полная идиллия: Близнецы, Водолей.

Скорпион (24.10—22.11)

Твердый характер, контроль всех происходящих в доме процессов, высокий интеллект и сообразительность — черты характера, свойственные котам этого знака. В доме такой питомец считает главным себя.

Котам-Скорпионам приписывают колдовские способности, у них очень развита интуиция. Питомец тонко чувствует своего хозяина, умеет сопереживать, способен на глубокие чувства, но и сам ждет в ответ тепла и искренности. Для семьи является своего рода талисманом, который приносит удачу.

Хозяева, с которыми у котов-Скорпионов полная идиллия: Рак, Рыбы.

Стрелец (23.11—21.12)

Этот представитель семейства кошачьих — само любопытство. Он везде сует свой нос, а его проделки и трюки иногда могут рассмешить до слез.

Очень активен, не любит, когда его долго гладят и ласкают. Может часами смотреть в окно. Не приемлет закрытых дверей, поэтому будет всячески требовать, чтобы их открыли. Добившись своего, с чувством выполненного долга спокойно удалится в противоположном направлении. Очень привязан к своим хозяевам.

Хозяева, с которыми у котов-Стрельцов полная идиллия: Лев, Овен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание