Отец-одиночка пошел в школу красоты ради дочери

0
0

Очень трогательную историю рассказал Грег Уикхерст, отец-одиночка, живущий в Пуэбло, штат Колорадо, со своей маленькой дочерью Иззи. Заботливый папа считал, что он делает все возможное, чтобы его дочка была красиво одета и счастлива. Вот только с локонами малышки никак не получалось справиться. Давайте посмотрим, как упорный отец решил эту задачу и приобрел известность во всем мире.

Быть отцом одиночкой нелегко

После того как он развелся с женой, Грег получил опекунство над своей трехлетней дочерью Иззи. Он справлялся со всеми аспектами воспитания, но когда дело дошло до правильной укладки волос дочки, Грег почувствовал растерянность. Чтобы решить эту проблему, он попросил о помощи. Но кто знал, что обращение за помощью изменит его жизнь.

Поиск помощи

Грег работал представителем приемной комиссии в колледже IntelliTec. Вспомнив, что в школе было косметологическое отделение, он решил, что не помешает туда обратиться. Рассказав косметологам о своей проблеме, Грег начал проводить обеденные перерывы со студентами, изучая основы женской укладки волос.

Одна студентка по имени Эшли Роша, вызвалась помочь Грегу научиться основам. Во время обеда он часто оставался в салоне, укладывая косы и хвостики на манекене. Он помнит, как странно смотрели на него другие клиенты в салоне, но ему было все равно. Он был полон решимости научиться укладке волос. Практикуя в свободное время парикмахерское искусство, он с каждым днем стал чувствовать себя увереннее.

При обучении различным стилям на манекене, Грег был поражен тем, как просто делать некоторые прически, независимо от того, насколько сложно они могли выглядеть. В одном из интервью он признался, что ему буквально взорвало мозг то, как просто сделать красивый пучок: «Я думал, что это что-то особенное, действительно замысловатое, а оказалось, все довольно просто».

Домашняя практика

И вот Грег решил, что пришло время, чтобы проверить свои навыки дома, на практике. Первая же попытка оказалась успешной. Мало того, это же отличный способ, чтобы провести время в семье, и дочке эта идея пришлась по вкусу. После того, как он освоил основы, Грег сделал укладку волос Иззи частью их обычной жизни. Укладка волос из необходимости превратилась в хобби. Грег смотрит видео на YouTube, а затем практикует их на Иззи в свободное время, особенно в течение зимних месяцев. Это стало отличным способом проводить время вместе.

Гордясь своими достижениями, родитель начал делиться фотографиями своих работ на Facebook. Неожиданно для него, многие люди заинтересовались его творчеством и начали активную переписку. Увидев, как отец-одиночка делает замысловатые и впечатляющие прически на своей маленькой дочери, многие хотели узнать больше о нем и поделиться его историей.

Это стало началом огромной популярности отца и его малышки. Так, они появились на «Рэйчел Рэй шоу» в феврале 2015 года, где Рэйчел представила публике Грега и Иззи и рассказала о трудном пути отца от начала и до триумфа. Грег продолжил создание страницы Facebook, известной как The Hair Dad, которая затем стала ником Грега в его сообществе Facebook. На странице он создает и публикует пошаговые руководства по созданию причесок для пап или для тех, кто нуждается в дополнительной помощи. А вам кажется сложным создание причесок для девочки?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание