Перчатка поможет уложить ребенка спать: простой лайфхак от находчивой мамы

0
0

Воспитание никогда не бывает легким. Это очень высокая ответственность. Это круглосуточная работа без выходных, отпусков и больничных, когда ваш начальник не просто тиран и сумасброд – он горячо любимый вами маленький и беспомощный человечек, за которого вы, его подчиненный, готовы отдать свою жизнь.

Ни минуты покоя, ни мгновения отдыха…

Заботливая мама, пока у нее на руках новорожденный малыш, знает, что бессонные ночи, истощение, нервный стресс идут рука об руку. Вот почему интересный совет этой мамы о том, как успокоить ребенка во сне, стал вирусным: каждый родитель надеется, что лайфхак сработает и у них.

Эбигейл Ривера Гарсия, 23-летняя мама из Массачусетса, 2 месяца назад родила девочку Анайю. Кроме дочери, в семье подрастает еще 16-месячный сынишка. Дел невпроворот – это понимает каждый.

Но Анайя, родившаяся на семь недель раньше срока, вдобавок еще страдает от экстремальных приступов колик. Из-за этого измученная мать абсолютно лишена возможности уделять достаточно внимания не только себе, но и старшему малышу.

А однажды ночью новорожденная была особенно встревоженной. Она плакала около 10 минут! Девочка никак не хотела спать в своей кроватке. Анайя успокаивалась только на руках.

Идея родилась – и она сработала!

И в этот момент Эбигейл вспомнила, что где-то видела девочку, которая «обманывала» свою куклу, укладывая спать. Она постукивала ее надутой латексной перчаткой.

Идея пришла в голову сама собой. Эбигейл тоже взяла перчатку, но не надула ее, а наполнила рисом. Надежно завязав концы, мать положила имитацию руки на спинку ребенка, а затем аккуратно уложила кроху на кроватку. Девочка удобно устроилась на животике, и колики отпустили малышку. А ложная рука лежала на спине и создавала иллюзию присутствия мамы рядом. Девочка глубоко заснула и спокойно проспала несколько часов.

Эбигейл не удержалась и сфотографировала перчатку и свою успокоившуюся принцессу. Своим открытием мама поделилась в Сети. Многим родителям такая идея показалась замечательной, тем более, что, опробовав ее на практике, они убедились: «рука» работает!

Как бы чего не вышло…

Однако не все были впечатлены уловкой Эбигейл. Некоторые родители возмущались этим, называя маму эгоисткой. Другие пугали вероятностью проявления синдрома внезапной детской смерти, который может иметь место в связи с удушьем.

Девочка может перевернуться и уткнуться личиком в резиновую руку. Она может начать сосать палец перчатки, прорвать ее и подавиться рисом. В конце концов, Анайя может неудачно повернуть лицо в подушке и задохнуться от того, что лежит на животике, а не на спинке, как того рекомендуют врачи.

А какого мнения вы об этом лайфхаке?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание