Лайфхаки для ленивых: как быстро убраться в доме

0
0

Все любят чистоту и порядок, но только при мысли об уборке многие чуть ли не впадают в депрессию, таким уж утомительным кажется это занятие. Но с помощью интернета люди получили возможность делиться своими лайфхаками, маленькими секретами, которые делают скучные дела интересными и легкими. Кроме того, вы узнаете, как наводить шик и блеск в доме с помощью натуральных средств.

Борьба масла с маслом

Это звучит нереально, но отлично помогает. Вы можете удалить жир с плиты и поддонов. Просто капните на него минеральным или подсолнечным маслом и начинайте оттирать пятно. Масло всегда под рукой и отлично помогает.

Масло удаляет грязь без использования агрессивных химикатов. Как только вы закончите устранять жирный беспорядок, просто протрите поверхность еще раз универсальным чистящим средством, если хотите, или вы можете обойтись уже без него. Масло дает поверхностям стать по-настоящему блестящими и помогает сделать уборку в будущем действительно легкой!

Удалить пятна на микрофибре с помощью алкоголя

Вам понадобится спирт, а не ликер. Если у вас есть пятна на диване или стуле из микрофибры, обычный спирт удалит их и сделает вашу мебель новой. Вам понадобится белая губка и щетка с белой щетиной. Просто налейте спирт в бутылку с распылителем, хорошо опрыскайте область, которая испачкана, а затем сотрите пятно губкой. Как только спирт высохнет, вам понадобится щетка, чтобы направить все волокна в одном направлении.

Плита с предварительной обработкой воском

Воск, который вы используете для придания блеска вашему автомобилю, также может помочь вам сохранить сверкание вашей плиты. Вам просто нужно нанести тонкий слой вашего любимого автомобильного воска, а затем протереть его чистой мягкой тряпкой или бумажным полотенцем. Это не только поможет вашей плите снова выглядеть блестящей и новой, но и значительно облегчает очистку в будущем. Продукты, которые обычно причиняют огромный беспорядок на вашей плите, будет просто удалить, когда под ними есть легкий слой воска.

Чистые мини-жалюзи с уксусом

Существует относительно новая хитрость, благодаря которой вам не нужно сначала снимать жалюзи. Вы просто смешаете в миске равные части воды и уксуса, а затем надеваете старый носок на руку. Просто опустите носок в смесь с уксусом и водой, а затем наведите его на жалюзи, протрите поверхность. Вы также можете использовать второй старый носок, чтобы вытереть сырость после того, как вы очистили каждую планку в шторке.

Чистые жирные духовки с домашним средством

Независимо от того, насколько сильно ваша духовка или микроволновка нуждаются в чистке, эта смесь поможет вам. Вам нужно смешать 5 столовых ложек пищевой соды, 4 столовые ложки белого уксуса и 5 капель жидкости для мытья посуды в миске. Из смеси следует сделать довольно густую пасту. Теперь возьмите губку и распределите смесь по духовке. Оставьте на 15 минут.

Затем просто возьмите губку и удалите жир. Вы можете начистить плиту с лимоном, разрезанным пополам с небольшим количеством грубой соли.

Волшебное средство для чистки ковров своими руками

Если у вас есть ковровое покрытие, особенно на лестнице, вы можете сделать свой собственный очиститель и удалить пятна. Не нужно платить профессионалу или тратить целое состояние на приобретенные в магазине чистящие средства! Вам понадобятся аммиак и утюг, чтобы отпарить пятна.

Вместо того чтобы покупать продукты, которые содержат вредные химические вещества, просто сделайте свой собственный домашний очиститель, и вы получите мгновенные результаты. Это отличная идея избавления от пятен на коврах, и это действительно легко, так что вы можете сохранить ваши ковры в отличном состоянии.

Чистые горелки и решетки с аммиаком

Вам может даже не нравиться запах нашатырного спирта, но вам, безусловно, понравится его удивительная моющая способность. Эта маленькая хитрость действительно прекрасна, потому что вам не нужно иметь дело с запахом аммиака, хотя именно пары убирают жирные загрязнения. Просто налейте около ¼ стакана аммиака в большой пакет, а затем положите туда горелки. Вы можете оставить это на ночь на балконе или на улице в надежном месте на тот случай, если сумка по какой-то причине протечет. Как только вы откроете пакет, просто протрите грязь губкой.

Удалить водяные кольца на мебели с помощью фена

Вам знакомы грязные маленькие водяные кольца, которые остаются на кофейном столике, верно? Если вы, как и многие другие, не используете подставки, конденсат от стаканов, бутылок и банок может оставить неприглядные белые кольца, которые бросаются в глаза в чистом помещении. Однако прежде чем вы решите заменить или отремонтировать эти столы, попробуйте этот небольшой лайфхак для удаления этих водяных колец. Просто направьте фен на кольцо, и через несколько минут оно исчезнет. Как только процесс закончится, вы можете протереть поверхность оливковым маслом для восстановления дерева.

Удалите ковровые пятна уксусом

Независимо от того, есть на вашем ковре грязные пятна от детских шалостей или домашних животных, вы можете легко удалить их с помощью этого небольшого трюка с уксусом, утюгом, небольшим количеством воды и распылителем. Вам также понадобится чистая тряпка.

Смешайте 2 части воды с 1 частью уксуса в бутылке с распылителем, а затем побрызгайте на пятно. Смочите тряпку и положите ее на место, обработанное уксусом. Теперь обогревайте тряпку паром от утюга примерно полминуты, а если у вас действительно невыводимое пятно, оставьте утюг на несколько секунд дольше. Когда вы уберете тряпку, пятно должно исчезнуть, а уксус отлично подходит для удаления запахов.

Чистые краны из нержавеющей стали с лимонами

Уборка ванной комнаты, вероятно, одна из ваших наименее любимых работ. Но с лимоном работа пойдет веселее.

Им можно быстро очистить и сделать сверкающими краны из нержавеющей стали и наполнить всю комнату чудесным запахом. Вы просто разрезаете лимон пополам и начинаете стирать им эти известковые и ржавые пятна. Вместо агрессивных химикатов для этих пятен купите пару лимонов и удалите загрязнения натуральным способом.

Чистая ванна с благоуханием

Если вы хотите получить натуральное чистящее средство для ванны и душа, которое заставит комнату пахнуть цветущим садом, просто смешайте чайную ложку любого жидкого мыла с несколькими каплями эфирного масла.

Антибактериальные масла работают лучше всего, поэтому выбирайте розмарин, масла чайного дерева, эвкалипт или мяту. Вам также нужно будет добавить чашку пищевой соды, которая служит в качестве чистящего средства для удаления твердых пятен. Смешайте эти ингредиенты вместе с достаточным количеством воды для образования густой пасты, а затем добавьте смесь в ванну с помощью губки. Протрите и промойте прохладной водой.

Чистая микроволновка с уксусом и паром

Сейчас самое время почистить микроволновку и сделать ее снова новой. К сожалению, для некоторых это означает удаление старых брызг жира, от которых порой бывает нелегко отделаться.

Наполните миску 1-2 стаканами воды, 2 столовыми ложками белого уксуса и несколькими каплями любимого эфирного масла. Поставьте миску в микроволновку и включите на 5 минут. Если у вас действительно грязная микроволновая печь, оставьте ее на несколько минут, после того как таймер выключится. Затем просто протрите изнутри влажным полотенцем.

А какие секреты быстрой уборки знаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание