Собаки-разрушители разнесли квартиру хозяина, пока он был на работе: потребовалось 13 мешков, чтобы убрать весь мусор

0
0

— Алло, это 911? Моего хозяина нет дома уже 15 минут…

— Успокойтесь и ответьте: вы пробовали пожевать диван?..

Эта милая шутка покажется не совсем смешной, если вернувшись домой, вы обнаружите, что ваши питомцы слегка «развлеклись» в ваше отсутствие. Подобный случай произошел с американцем Чейзом Эвансом и его двумя собаками. Заскучавшие псы фактически разгромили домашний кабинет своего хозяина. «Хорошие мальчики» сломали стул и в клочья разодрали диван. Для ликвидации разрушений понадобилось 13 больших мусорных мешков.

«Одни дома»

История, напоминающая советский мультфильм про то, как «мама приходит с работы, мама снимает боты…», произошла в Мельбурне, Австралия.

Одним прекрасным днем, ничего не подозревающий Чейз Эванс возвращался с работы, чтобы наконец провести время со своими любимыми питомцами: золотистым ретривером Бадди и сибирской хаски Элли. Рабочий день был долгим, молодой человек изрядно вымотался, и ему не терпелось оказаться дома.

Чейз понял, что творится что-то неладное, как только переступил порог дома: его питомцы не выбежали по традиции ему навстречу, чтобы облизать с ног до головы. Взволнованный хозяин немедленно отправился на поиски вглубь жилища. Вдруг он услышал необычное шуршание из кабинета и увидел, как мимо него пробежал Бадди. При этом он был покрыт перьями и выглядел максимально виновато.

Сначала Чейз подумал, что его любимцы попали в беду, но он и представить не мог, что его ждет за дверью кабинета.

«Поиграли мы немножко…»

Открыв дверь в комнату, мужчина обнаружил Элли, радостно катающуюся в куче перьев, которые раньше были набивкой дивана.

Стул и диван были полностью разрушены, а комната больше напоминала курятник, в котором только что произошел взрыв.

Хозяин был, конечно, шокирован, но все же с облегчением выдохнул - ведь с питомцами все в норме. По его словам, он уверен, что лидером во всем этом бардаке был 10-летний Бадди. Несмотря на то что он славный пес, хозяину давно было известно о его «темной» стороне, которая иногда берет верх, если дело доходит до игрушек и постельных принадлежностей.

Ничего не предвещало …

Сам хозяин утверждает, что ничего не предвещало беды. Во время утренней прогулки собаки были вполне спокойны, а прогулка была достаточно долгой. Он даже отлучался в середине рабочего дня, чтобы проверить питомцев. Все было в порядке. Но, как выяснилось, не надолго.

Встретив пса и поняв, что тот его избегает, хозяин подумал, что он мог разорвать одну из игрушек, но оказалось, все гораздо глобальнее. Старик Бадди и 3-месячный щенок Элли сломали кресло, разорвали 4 диванных и 3 обычных подушки. Кабинет выглядел так, будто там выпал снег. Элли даже умудрилась там уснуть, наверное, это было очень удобно. Но прежде, увидев, что хозяин, преодолев шок, рассмеялся, она перепрыгнула через него и принялась валяться в перьях. Она была невероятно довольна собой.

Ликвидация последствий

На уборку офиса Чейзу понадобились изнурительных три часа. За это время он собрал 13 огромных мешков с перьями. Все это время собаки сидели неподалеку и просто наблюдали. Поскольку уложить все это в мусорный контейнер за один раз было бы просто невозможно, Чейз решил не заморачиваться, а просто вернуть мешки на диван. Благо, мебель была недорогая и все равно требовала замены.

Мужчина очень надеется, что подобное больше не повторится в таких масштабах. Он так же считает, что этот поступок, возможно, был местью за то, что хозяин бросил их на 2 недели с матерью, уехав в отпуск.

Однако, по словам Чейза, на полное послушание он вовсе не рассчитывает. Оба пса, особенно молодая Элли, очень активны. Все их игрушки уничтожаются почти моментально, из-за чего внутренний двор постоянно выглядит так, будто его присыпало снегом. Плюс, собаки всегда действуют сообща, поэтому удар всегда имеет двойную силу.

Но, несмотря ни на что, Чейз утверждает, что в остальном они замечательные собаки, и он очень их любит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание