"Магический" ритуал, как способ улучшить настроение детей после трудного дня

0
0

В норме утро для многих людей должно ассоциироваться с приливом энергии и жизненных сил. Однако даже у лиц, ведущих здоровый образ жизни, данные часы не вызывают радости. Что уж говорить о детях. Они намного чувствительнее взрослых. Дети принимают все случившееся с ними близко к сердцу. Более того, многиемиз них метеочувствительные Немудрено, что периодически они могут пребывать в плохом настроении. Нередко изначально оно хорошее, но те или иные события его портят. Однажды глава обычного семейства решил улучшить настроение своего ребенка с помощью довольно странного ритуала.

Магия в действии

Мужчина поведал, что супруга заранее оповестила его о том, что день его сына не заладился, в связи с чем у последнего было плохое настроение. Глава семейства не растерялся. Он быстро написал на бумаге подбадривающие фразы, например, «Заходи, здесь тебя обнимут», и повесил их на входную дверь. Последней была табличка со следующими словами: «Разыгрываются заклинания, все жалобы будут услышаны».

Когда сын вошел в дом, его отец сказал, что плохой день нужно просто изгнать. Для этого мальчику нужны ручки, 2 листа бумаги и стакан воды. Отец попросил сына нарисовать луну в мельчайших подробностях. На другом листе мальчик должен был написать все плохие слова, которые он знает (включая ругательства).

Затем сын должен был опустить бумагу в стакан с водой. Пока листы распадались, отец попросил мальчика рассказать обо всем, что послужило причиной ухудшения настроения. Затем он заставил сына крутиться несколько раз вокруг своей оси. В результате мальчик начал смеяться.

Мнения психологов

Специалисты не устают твердить, что с детьми нужно разговаривать. Когда у них плохое настроение, родители должны вмешаться и сделать так, чтобы остаток дня прошел на позитивной ноте. Каждый ребенок разный, но ни один из них не откажется провести с мамой и папой время весело и непринужденно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание