Экзотические фрукты из Азии, о существовании которых вы вряд ли слышали

0
0

Всем известно, что фрукты невероятно полезны для здоровья. Однако в России приходится в первую очередь покупать яблоки и груши, которые являются обычными для нашей зоны. Однако сейчас все чаще можно встретить в магазине экзотические продукты, которые пришли к нам их Азии. К сожалению, довольно мало людей знают, что же они представляют из себя. Так что попытаемся описать их.

Фрукт Нони

Растущий в Юго-Восточной части Азии, плод нони выглядит весьма не привлекательно, поэтому маловероятно, что он привлечет ваше внимание в магазине. Однако не стоит игнорировать его, поскольку лекарственные свойства фрукта более чем компенсируют неказистый внешний вид. Полезные вещества, находящиеся в нони, оказывают противовоспалительное и антибактериальное действие.

Пуласан

Растет данный фрукт исключительно в Малайзии и по внешнему виду довольно схож с рамбутаном и личи. Однако по вкусу он гораздо слаще и имеет большое количество витамина К, который позволяет понизить уровень сахара в крови диабетикам.

Личи

Эти маленькие сладкие плоды растут в субтропических регионах Китая и невероятно полезны для здоровья. Они оказывают влияние на пищеварительную систему, а также наполняют организм витаминов В. Антиоксиданты, содержащиеся в них, приостанавливают процесс старения организма.

Сахарное яблоко

Обычно этот фрукт растет в Америке, однако сейчас он повсеместно произрастает и в Вест-Индии. Сахарное яблоко улучшает работу сердечно-сосудистой системы, а также полезно для молодых матерей, поскольку способствуют лактации. Оказывает воздействие и на астматиков, предотвращая приступы.

Китайская Bayberry

Главное полезное свойство этого фрукта - это противодействие старению. Полезные вещества Bayberry интенсивно убивают вредные радикалы. Однако помимо этого регулярное употребление отлично сказывается на состоянии иммунной системы, кровеносного давления и холестерина. В некоторых случаях они даже помогают справиться с инфекцией.

Плоды лотоса

Цветы лотоса являются одним из самых важных символов в буддизме и индуизме, где они олицетворяют стойкость и силу. Однако в Камбодже их считают простой едой - в каждом плоде можно найти более 20 вкуснейших семян, которые на вкус напоминают арахис.

Древесные яблоки

Они довольно часто отпугивают своим интенсивным и неприятным запахом, однако если это преодолеть, то можно заметить, как положительно сказывается их употребление на пищеварительной системе. Обычно едят их в сыром виде, однако иногда превращают в варенье.

Семена Нипах

Произрастающие в мангровых зарослях Сингапура, пальмы Нипах довольно универсальны. Из листья используются для построения крыш в хижинах, а семена заготавливаются и превращаются в желе для десертов. А вот их сок превращается в интересный алкогольный напиток.

Джекфрут

Эти настоящие гиганты растут на юго-западе Индии, а также в ряде других мест с тропическим климатом. Довольно часто этот фрукт используется в качестве замены мяса, поскольку в нем довольно много белка, а также он может утолить голод.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание