Эликсир молодости: новое исследование выявило фрукты и ягоды, которые замедляют процесс старения

0
0

Каждый человек хочет оставаться молодым и здоровым как можно дольше. Всем известно, что для этого нужно правильно питаться, заниматься спортом и как можно чаще улыбаться. Но до сих пор ученые задаются вопросом: какие продукты содержат тот самый уникальный коктейль, который позволяет остановить процесс старения? Последнее исследование было проведено в США и дало такие результаты.

Берем на заметку

В ходе его проведения было выделено особое вещество - физетин. Оно содержится во многих фруктах и овощах, но больше всего его оказалось в яблоках и клубнике. Именно они и были выдвинуты на роль эликсира молодости. Исследования проводились на мышах. Они показали, что регулярное употребление флавоноидов действительно позволяет замедлить процессы старения организма.

Это позволило сделать вывод, что употребление в пищу большого количества клубники и яблок поможет защитить кожу от старения и сохранить молодость. Привлекательно? Тогда пересмотрите свои взгляды на десерт. Другие фрукты и ягоды тоже полезны, но физетин они содержат в меньших количествах.

Конечно, наиболее полезными будут дачные яблоки и клубника, которые выращены с использованием натуральных удобрений, без пестицидов. С началом сезона плоды можно всегда купить на рынке.

.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание