Как правильно сэкономить на проведении свадьбы мечты: несколько советов от эксперта

0
0

Свадьба - это не только незабываемое событие в жизни каждого человека, но и масса финансовых трат. Чтобы сделать этот день незабываемым, необходимо правильно разработать бюджет торжества. Специалист по проведению свадеб поделился тем, как правильно провести это незабываемое событие и сэкономить деньги. Для этого у него имеются свои секреты, которые заключаются в правильном выборе дня церемонии, игнорировании отдельных традиционных элементов и другое.

Затраты на планирование свадьбы могут достигать значительных сумм, но это не значит, что новобрачные не могут устроить для себя день, о котором всегда мечтали. Существует множество способов избежать этого и сэкономить тысячи долларов. Сюда входит гибкость в выборе даты и места, а также многие другие ухищрения.

Небольшие изменения, такие как игнорирование традиционных элементов, могут обеспечить пару дополнительными денежными средствами, чтобы они смогли бы потратить их на то, о чем всегда мечтали.

Однако существует некоторые аспекты, которые не должны быть затронуты. На них не следует экономить. Например, на услугах фотографа, чтобы запечатлеть моменты, которые новобрачные смогут запомнить навсегда.

С приближением свадебного сезона многим людям, планирующим обряд бракосочетания, необходимо ознакомиться с советами экспертов, как сэкономить в период планирования этого торжества.

Установите бюджет торжества

Многие пары не задумываются об этом. А ведь первоначально нужно установить бюджет. А затем его можно записать либо с помощью онлайн-трекера (доступно много бесплатных) или с помощью простой таблицы Excel.

Ведь если новобрачные не знают, сколько им нужно потратить, то как они будут следить за своими финансами?

Хотя составление бюджета может оказаться и непростым делом, но в результате можно определить, что реально будущие супруги смогут себе позволить. В процессе подготовки к свадьбе они сделают выбор места для проведения церемонии, а также найдут подходящего поставщика услуг.

Учитывайте время

Многие пары все чаще проводят торжество в будний день или выбирают дату, выходящую за рамки традиционного летнего свадебного сезона. Для этого есть свои объяснения.

Так, многие площадки для проведения этого особенного события предлагают большие скидки на непиковые даты. Если новобрачные выберут летнюю свадьбу не в субботу, а в другой день, то возможно, это станет более доступным вариантом. А ведь капризы природы никто не отменял. И если даже выбирать свадьбу в субботу летом, то все равно нет никакой гарантии, что будет светить солнце и не пойдет дождь.

Рассмотрите место для аренды

Большинство свадеб проходит в местах, где можно взять многое напрокат. Молодоженам предлагают различную мебель и другой инвентарь для создания конкретного торжества для этой пары. Но многие будущие супруги выбирают, например, красивые деревенские места, которые позволяют возвести шатер. И в этом случае главное, что им необходимо выбрать своих поставщиков.

Ведь создание подобного стиля свадьбы, безусловно, потребует много работы. Жениху и невесте придется нанимать все, начиная мебелью и заканчивая освещением. А правильно выбранные поставщики помогут новобрачным аккуратно и бережно распорядиться их деньгами.

Хотя в этом случае экономия не всегда будет существенной, зато можно по-настоящему персонализировать свой особый день в жизни, вместо того чтобы выбирать более традиционный стиль.

Мыслите нестандартно

Когда дело доходит до проведения свадьбы, правил как таковых не существует. Можно выбрать барбекю для свадебного завтрака вместо формальной трапезы из трех блюд. Это не запрещено, поэтому новобрачные смогут придумать то, что именно им по душе.

Иногда пара проводит вечернюю церемонию. В результате своих гостей жениху и невесте придется кормить только один раз. Возможно это кому-то из приглашенных придется не по душе, однако это составит существенную экономию для новобрачных.

Не обязательно делать традиционную церемонию, лучше подробно выяснить, о чем мечтают молодожены, и воплотить это в реальность.

Воспользуйтесь талантами родных

Жениху и невесте можно воспользоваться скрытыми умениями самых близких людей и друзей. Так, если в семье имеется талантливый кондитер, то он сможет приготовить на торжество свадебный торт и другие сладости. В результате будущим супругам удастся сэкономить на выпечке. Можно предложить знакомому кондитеру подготовить несколько различных вариантов пирожных, кексов и других изделий.

Если в семье имеется человек, который отлично справится с изготовлением декораций и вывесок, то можно доверить ему это дело. Как только молодожены сообщат о необходимости в оказании конкретной помощи, то многие родственники или друзья смогут откликнуться. А паре останется только воспользоваться этим.

Наймите свадебного планировщика

Многие молодожены с его помощью смогут сэкономить себе время и нервы, ведь у организатора свадеб имеются свои места проведения церемонии и поставщики, с которыми он регулярно работает. Некоторые из них предлагают скидки или бесплатные услуги для своих клиентов.

Этот же человек предложит и программу церемонии, и того, кто ее проведет. Жених и невеста заранее смогут подобрать интересные конкурсы, концертные номера и другие способы развлечь своих гостей. Все это в итоге сделает свадьбу веселой и запоминающейся.

На чем не следует экономить

Новобрачным лучше всего инвестировать в достойного фотографа. В конце концов, снимки церемонии можно будет рассматривать всю жизнь, и они займут центральное место на каминной полке в доме у супругов.

Фотограф же будет делать все возможное, чтобы получились качественные снимки в свадебной обстановке, понимая, что по большей части второго шанса сделать их не будет.

Некоторые моменты торжества вообще происходят один раз и в течение краткого времени. Поэтому важно нанять кого-то, кто сможет запечатлеть это качественно и красиво.

Свадьба - одно из самых торжественных и важных событий в жизни любого человека. Поэтому правильное планирование и подготовка сбережет уйму времени и сил, и не омрачит этот особенный праздник рождения новой семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание