10 фруктов и овощей из разных стран, которые выглядят так, будто они с другой планеты

0
0

В мире существует несколько достаточно странных фруктов, которые продаются только на местных рынках той страны, в которой они произрастают. Однако, некоторые из них можно приобрести в консервированном виде, чтобы почувствовать вкус этих удивительных экзотических фруктов.

Романеско

Это один из культурных сортов капусты. Растет романеско в Италии. Внешне она напоминает цветную капусту и брокколи, но имеет ряд отличий. Одно из ее названий - «Золотая амфора». Овощ сильно отличается от других, которые известны в мире. Эту капусту можно встретить на рынках в нескольких странах мира, в том числе и в нашей.

Рамбутан

Родом этот фрукт из Индонезии. Он считается одним из самых известных видов фруктов во всей Юго-Восточной Азии. В этих странах он не вызывает удивления и его можно приобрести как обычный фрукт, который свободно продается на рынке. Это тропический желеобразный плод вечнозеленого дерева.

Джекфрут

Иногда его называют просто «Джек». Он является самым большим плодом, который культивируется во многих странах мира. Джекфрут отличается необычной неоново-зеленой окраской со щетинками на внешней стороне. Это придает плоду достаточно необычный вид.

Личи

Внутренняя часть этого удивительного фрукта более необычная, чем его внешняя оболочка. Родина его Китай. Личи выращивают в этой стране уже 2000 лет. Плод личи внешне похож на шишку малинового цвета. Фрукт часто называют «Глаз дракона», так как в разрезе он напоминает глаз этого мистического существа.

Агуахе

Этот фрукт широко используется жителями Южной Америки для изготовления варенья, масла, мороженого и даже вина. Благодаря такому широкому применению этих плодов, они стали популярными во многих южных странах, так как для их выращивания требуется теплый климат.

Пандан

Очень долгое время этот фрукт использовался в качестве основного источника питания для жителей Микронезии. У этого фрукта есть много применений. Он использовался для приготовления многих блюд, а его волокна применяли в качестве зубной нити. Однако внешний вид у плода достаточно необычный и при первом взгляде на него пандан несколько отталкивает.

Кафир лайм

У этого фрукта достаточно интересный и оригинальный цвет и структура. Он известен во многих азиатских странах. Внешняя оболочка плода неровная и фактурная.

Рука Будды

Этот фрукт более известен как цитрон с пальцами. Он достаточно популярен в разных азиатских странах. Его используют для изготовления духов, лекарств, а также применяют для проведения различных ритуалов. Странный его вид придает фрукту большую популярность.

Аки

Этот удивительный фрукт происходит из Западной Африки, однако несколько веков назад работорговцы привезли его на Ямайку. Сейчас эти достаточно странные фрукты стали одним из основных продуктов в карибской кухне. Чтобы попробовать его, стоит отправиться в отпуск на Карибские острова.

Черимойя

Иногда его называют фрукт-мороженое, так как его внутренняя мякоть имеет текстуру, которая похожа на десерт, приготовленный на молочной основе. Известный писатель Марк Твен назвал его самым вкусным продуктом на свете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание