Для укрепления ногтей и не только: альтернативные способы использования зубной пасты

0
0

Мы привыкли, что зубная паста имеет только прямое свое предназначение – чистка зубов и свежее дыхание. Однако у нее есть еще много вариантов применения, о которых вы даже не догадывались. Вот некоторые примеры, которые заставят вас по-другому взглянуть на зубную пасту.

Для красоты

С помощью зубной пасты можно осветлить тусклую ногтевую пластину. Просто нанесите небольшое количество пасты на ногти, помассируйте, оставьте на пару минут и смойте водой. В результате ваши ногти будут светлыми и сияющими.

Нанесите немного пасты на прыщик и оставьте на 15-20 минут. При желании можно оставить средство на всю ночь. Смыв зубную пасту, вы увидите, что покраснение спало, а прыщик стал совсем незаметным.

Можно избавиться от сильных пищевых запахов на руках. Некоторые продукты имеют свойство оставлять свой запах на пальцах. В таком случае мыло не всегда помогает, зато поможет паста. Выдавите горошинку пасты и помойте руки как обычным мылом. Руки будут пахнуть мятой - и никакого неприятного запаха.

Необычный способ быстро избавиться от синяков: нанесите зубную пасту на место ушиба, обмотайте бинтом и ложитесь спать. Если синяк большой и темный, то эту процедуру можно проделывать снова и снова, пока гематома не исчезнет. Как правило, ушибы заживают в течение нескольких недель, а зубная паста устранит синее пятно с кожи за несколько дней.

Зубная паста – отличное средство при ожогах и укусах насекомых. Вам необходимо подержать руку под проточной холодной водой, а затем, когда рука высохнет, намазать пасту на пораженный участок. Спустя несколько минут зуд, покалывание и покраснение практически сойдут на нет.

Используйте зубную гель-пасту как альтернативу гелю для волос. Секрет в том, что в составе зубной пасты имеются те же водорастворимые полимеры, что и в гелях для укладки. Помимо хорошей фиксации, вы получите освежающий мятный запах на своих локонах.

Что делать, если в волосы попала жвачка? Отрезать прядь и портить прическу? Уверена, вам совершенно не хочется этого делать. Зубная паста выручит вас и в такой нелепой ситуации. Просто нанесите немного пасты на место вокруг жевательной резинки, выждите 5-10 минут и аккуратно вытащите сладкое лакомство из прядей. Возможно, идеального эффекта этот способ не принесет, но сделает этот сложный процесс более легким.

При стирке

Вы используете химические пятновыводители при стирке одежды? Попробуйте использовать вместо них зубную пасту. Чернильные пятна, помада, красное вино – средство для чистоты полости рта справится с ними на пять с плюсом! Нужно нанести пасту на пятно и растереть, а по прошествии 15 минут смыть холодной водой. Совет – желательно пользоваться этим способом, когда пятно еще свежее.

Также можно отбелить свои белые кеды. Возьмите старую зубную щетку и почистите боковую часть подошвы обуви и тканую поверхность. В завершении хорошо промыть водой.

От разводов

Автомобильные фары, очки для зрения, зеркала и стекла окон – все это можно очистить от грязи и разводов с помощью обычной зубной пасты. Конечно, вы не будете тратить весь тюбик на одно зеркало. Что же делать? Можно развести немного пасты в воде и этим раствором почистить грязную поверхность. Кстати, а вы знали, что этот способ не только подарит чистоту вашей поверхности, но и избавит зеркала в ванной от запотевания? Еще один вариант применения зубной пасты. Она идеально справляется с водяными разводами на мебели.

Как чистящее средство

Зубная паста – универсальное чистящее средство. Ее использование устранит следы гари с утюга или выпрямителя для волос. Можно ей протирать экран мобильного телефона и любую хромированную поверхность. Хром станет блестеть, будто новый.

Зубная паста известна не только как очищающее средство, но и как эффективное решение против мелких царапин на дисплее смартфона или компакт-дисках.

Детские бутылочки могут сохранять запах кислого молока даже после того, как вы идеально помыли их. Зубная паста избавит посуду от неприятного запаха. Нужно лишь добавить горошинку пасты в бутылку, залить воду и интенсивно потрясти в руках, так, словно вы делаете коктейль в шейкере.

Как? Вы разве не знали, что зубная паста отлично чистит бриллиантовые украшения из серебра? Попробуйте и вы удивитесь результату! Ваши драгоценности станут блестеть ярче прежнего. Вам понадобится старая зубная щетка, которой придется отполировать украшение. Это безопасный и простой способ, который сделает ваше серебро чистым, а бриллианты - сверкающими. Однако для золота этот вариант не подходит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание