Платье раздора: отношения между сестрами испортились из-за общего свадебного наряда

0
0

Одна невеста рассказала, как решение "поделиться" своим свадебным платьем со своей сестрой привело к тому, что их отношения развалились. Под угрозой оказалась не только свадьба девушки, но и ее доверие к своей сестре. Для чего они пошли на такой шаг?

Хотели сэкономить, а получился скандал

Две сестры решили разделить между собой свадебное платье. Они обе выходили замуж в один и тот же год, поэтому думали в первую очередь о том, как сократить расходы. Но в какой-то момент между девушками вспыхнул конфликт.

Одна из них - та, которая должна была выйти замуж позже, потребовала вернуть ей деньги, потраченные на свадебный наряд. Причина была в том, что после свадебной церемонии девушка потеряла к нему всякий интерес. Ну кому захочется надевать платье на свадьбу, которое уже носила другая девушка? Ее можно понять. Но, возможно, об этом стоило договориться раньше?

Что было дальше?

Звонок с просьбой вернуть деньги для другой сестры оказался неожиданным. Она не знала, как ей поступить. Платье было дорогим, а у молодой семьи - ограниченный бюджет. Она попыталась поговорить со своей сестрой, но из этого ничего не вышло. Та категорически настаивала на своем.

"Это странно... Мы всегда были вместе, все делили пополам. Мы даже договорились, чтобы снизить расходы на свадебную церемонию, сделать все своими силами, купили все, что нужно, чтобы это можно было использовать потом, - сказала девушка. - Я не понимаю... Мы обошли дюжину магазинов одежды и, наконец, нашли то платье, которое нам обеим понравилось, и тогда все было в порядке".

После свадьбы девушка уехала с мужем, чтобы провести медовый месяц вдвоем и они с сестрой не общались некоторое время. Она говорит, что ее сестра "на ровном месте" просит у нее "сотни долларов", решив, что "не хочет быть второй невестой, которая носит платье".

"Она считает, что она заплатила только за меня, - сказала девушка. - Я даже переслала ей те сообщения, где она писала о том, как оно ей нравится. Но она ничего не ответила мне".

Поведение своей родной сестры она считает "очень странным". Про деньги им пока не удалось договориться, но даже если девушка их вернет, то доверие между ними уже пошатнулось.

Почему нельзя надевать чужое свадебное платье?

Может быть, девушка, которая отказалась надевать второй раз платье, просто почувствовала, что не стоит этого делать? Интуиция - очень сильная вещь и к ней стоит время от времени прислушиваться. Особенно, если речь идет о свадьбе.

Свадебное платье - это оберег семьи, ее защита. Получить его в наследство считается очень хорошим знаком. Надевать свадебное платье на самом деле можно, если это платье вашей бабушки или мамы, они состоят в счастливом и долгом браке и не имели за всю жизнь никаких серьезных проблем с женским здоровьем. В этом случае оно принесет вам только счастье.

Важно помнить о том, что платье несет энергетику невесты, поэтому ни в коем случае его нельзя одалживать своим подругам. Выбирая свой праздничный наряд, девушка ориентируется на внутреннюю интуицию и тот образ, который она сама придумала и прожила. Это очень личная вещь и чужие энергии вам ни к чему.

Также не рекомендуется брать платье напрокат. Вы же не знаете, какая судьба постигла ту девушку, которая надевала его до вас, насколько счастливым оказался брак этой пары? В целях экономии лучше купить менее дорогой наряд или пошить на заказ, но пусть это будет ваша вещь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание