Чтобы проезжающие мимо его дома автомобили снижали скорость, мужчина оригинально переделал скворечник (фото)

0
0

Проблема превышения скорости водителями была и будет актуальной во все времена. Иногда кажется, что лишь одно может заставить автомобилистов двигаться в пределах нормы – и это камера видеофиксации ГИБДД. Ведь если она засечет превышение, то водителю будет грозить штраф! Герой нашей статьи, которого замучили пролетающие мимо его дома машины, принял это во внимание и хитро решил свою проблему.

Поразительная находчивость

Видимо, одного из жильцов домов, находящихся на участках вдоль трассы А39 в Килкемптоне, где разрешено быстрое движение, раздражало то, что подавляющее большинство автолюбителей уж чересчур превышают скорость.

И он оригинально решил проблему. Мужчина установил в нижней части своего сада скворечник, предварительно окрасив его таким образом, чтобы он стал похож на камеру видеофиксации.

Получилось очень похоже. Лишь приблизившись и присмотревшись, можно понять, что это обманка. Но разве кто-то будет останавливаться, выходить из машины? Нет, намного проще просто сбросить скорость. Иначе поступила лишь Тара Кошал – женщина, которая и сделала данные снимки.

Реакция публики

Почему вообще Тара вышла из машины? Потому что является чересчур внимательной. Когда-то она проезжала по этой трассе, и камеры не было. А тут появилась. И ей стало интересно ее изучить.

Разумеется, женщина выложила снимки в свой профиль на «Фейсбуке», рассказав подписчикам о своей находке.

Окрашенный скворечник вызвал бурную реакцию. Оказалось, многие видели эту «камеру», но даже и не предположили, что она является фальшивой.

Некоторые люди сказали, что скворечник, наверное, когда-то был первоапрельской шуткой, которая тогда, безусловно, сработала. Раз уж и по сию пору является актуальной!

Были недовольные люди, но нашлись и те, которые поддержали хитроумного владельца скворечника. Многие считают, что камера действительно намного более эффективна, чем знак скорости, который, к слову, установлен чуть дальше.

В общем, реакция была, скорей, положительной. Вот только продолжат ли снижать скорость люди, которых разозлил раскрашенный скворечник?

Заключение

В России превышение скорости тоже является актуальной проблемой. За это выписывается штраф от 500 до 5000 рублей. Если превышение было значительным, то могут и водительских прав лишить (на срок от 4 до 12 месяцев).

Наказание за езду на 20 км/ч быстрее нормы пока что не предусмотрено. Однако летом 2019 года будет рассмотрение введения новых штрафов – планируется налагать и за превышение уже от 10 км/ч.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание