Машу пригласил на свадьбу ее бывший парень. Торжество было под угрозой срыва

0
0

Все мы помним слова из старой любимой песни: "Люди встречаются, люди влюбляются, женятся"... Кроме всего прочего, они еще и расстаются, так и не сумев создать семью. Кто-то рвет такие неудавшиеся отношения навсегда, кто-то желает остаться хорошими друзьями. Именно второй вариант выбрали для себя Маша и Толик, у которых так и не получилось вступить в законный и счастливый брак.

Студенты

Мария познакомилась с Толиком еще на первом курсе. Они сразу приглянулись друг другу: она милая рыженькая хохотушка, он статный и спортивный красавчик. Между ними было много общего: оба учились на одном курсе, осваивали тонкости французского языка. Кроме того, оказалось, что юноше и девушке нравятся одни и те же фильмы, песни, компьютерные игры. Идеальная пара - говорили про них друзья и знакомые.

И все было действительно так. Уже через месяц после знакомства Маша и Анатолий не представляли жизни друг без друга. Пара встречалась много лет, пока однажды между ними не пробежала черная кошка.

Причина размолвки

Мария должна была уехать во Францию на полгода. Девушка, окончившая институт с отличием, была приглашена в одну европейскую компанию на должность переводчика. Для вчерашней студентки это был шанс стремительно взлететь по карьерной лестнице. 23-летняя девушка пока не планировала вступать в брак, считая себя слишком молодой для создания семьи и рождения детей.

Ее мыслей не разделял Толик. Он так сильно любил девушку, что желал как можно скорее стать ее мужем. Ему казалось, что, связав себя крепкими узами, они больше не смогут разлучиться. Юноша слишком боялся потерять свою любимую... Поэтому когда она заявила о поездке, был категорически против. Он настаивал на браке. Хотел, чтобы девушка родила ему сына. Он представлял Машу в роли примерной жены и заботливой матери. И не хотел, чтобы его супруга стала карьеристкой, которая путешествует по миру и только изредка видится с семьей.

Мария сначала упрашивала его поехать вместе с ней, затем плакала, еще позже уговаривала и угрожала... Но ничего не помогало. Толик с присущим ему юношеским максимализмом не желал уступать. Поехать же вместе с Машей он не мог, так как ухаживал за больной мамой-пенсионеркой. Также его держала в России работа, на которую он устроился совсем недавно.

Любовь на расстоянии?

Пара, не достигшая компромисса, распалась. Маша улетела в Париж, Анатолий остался в России. Поначалу они еще пытались поддерживать отношения: обменивались письмами, созванивались в "Скайпе". Но вскоре чувства начали угасать - любить на расстоянии оказалось трудно обоим. Марию завертел водоворот новых впечатлений, Толик же закрутил роман с их общей однокурсницей Катей, которая смогла утешить парня и залечить его разбитое сердце.

Приглашение

С тех пор прошло 2 года. Маша вернулась домой в Омск, где устроилась на работу. О Толике она почти не вспоминала, пока в один прекрасный день курьер не принес ей заказное письмо. На бланке стояло имя бывшего парня...

Дрожащими руками она распечатала конверт и прочитала послание. В нем он просил прощения и приглашал девушку на свадьбу. Юноша писал, что желает остаться друзьями. И если Мария его поддерживает, пусть приходит на его торжество.

Ошибка

Маша решила, что пойдет на свадьбу. Девушка была уверена, что чувства угасли: почему бы не поздравить хорошего знакомого с таким знаменательным событием? В назначенный день она подъехала к ЗАГСу: молодые и гости уже собрались, ожидая, когда их пригласят зайти внутрь.

Роковое решение

Анатолий сразу же увидел Машу среди толпы приглашенных. Улучив момент, он подошел к девушке. Его голос дрожал, от волнения он судорожно заламывал пальцы. Парень успел только сказать, что старался забыть Марию, но ничего у него не вышло. А сегодня, когда увидел ее, такую родную и близкую, и вовсе понял, что любит только ее. Он шепнул, что если Маша чувствует то же самое, он тут же отменит свадьбу.

Девушка была подавлена. Да, она чувствовала то же самое. Она уже готова была согласиться на предложение любимого, но ее блуждающий взгляд упал на невесту Толика. Катя была такая красивая и счастливая... Маша не смогла поступить подло, разрушив идиллию молодой. Понимая, что не построит отношений на чужом горе, она промолчала и отошла в сторону.

Свадьба состоялась... На выходе Толик бросил прощальный взгляд на Марию - выглядел он, словно побитый пес. Больше девушка его никогда не видела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание