"Святой Самсон, покажи мне вещий сон": в ночь на Крещение, когда небеса слышат нас, ложусь спать с особыми словами

0
0

Всегда на Руси особе значение придавалось тем снам, которые снились в зимние праздничные дни, например, на Крещение. Поэтому тот, кто желал заглянуть в будущее, должен был проводить специальные ритуалы, понимая, что небеса слышат нас, и ложиться спать с особыми словами.

Крещенские сновидения

Чтобы узнать свое будущее на многие годы, нужно внимательнее относиться к тем снам, которые можно увидеть во время праздника Крещения. Увидев вещий сон, следует его понять и правильно истолковать. Снами на Крещение принято называть те видения, которые человек видит с четырех до пяти часов утра в ночь с 18 на 19 января.

Считается, что если сон приснился 18 января до двенадцати часов, то он касается любовных отношений. Если же сновидение было уже после полуночи, то, скорее всего, оно будет указывать на что-то важное, касаться семьи. Крещенские вещи сны обычно сбываются с течение шести месяцев, но могут и через несколько лет.

Если сновидение в ночь с 18 на 19 января выпадает на среду или на пятницу, то пророчество становится важным, значимым.

Обряд на желание

Известно, что сновидение на Крещение не только показывает будущее, но и исполняет желание. Для этого нужно лечь в постель около полуночи и закрыть глаза. Затем шепотом следует проговорить свое желание и произнести такие слова: «Святой Самсон, покажи праздничный сон». И после этого нужно фразу дополнить вопросом о том, что вас может ожидать в этом году или что получится.

Проводить такой ритуал следует в одиночестве. С постели уже нельзя будет вставать до утра. Все увиденные знаки нужно запоминать и правильно расшифровать. Для этого существует большое количество сонников, но стоит помнить, что в таких сновидениях важна каждая деталь.

Если снится в эту ночь что-то плохое, то это дает шанс что-то изменить, проанализировав видение. Такое сновидение поможет подготовиться и к ударам судьбы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание