Как правильно просить у Бога счастья и удачи. Молитва на Сретение Господне

0
0

Важный христианский праздник будут праздновать все православные пятнадцатого февраля. В Сретение Господне верующие люди читают молитвы, чтобы просить у Бога удачу и счастье. Этот праздник является напоминанием об одном из важнейших событий в жизни Христа.

Важный православный праздник

Сретение в переводе со старославянского языка означает встречу. Считается, что в этот день произошла встреча Бога и человечества. Эта встреча произошла, когда Богородица отнесла в храм младенца. Сразу же его на руки принял старец Симеон и признал, что пророчество о пришествии мессии сбылось. Младенец на его руках – это прямое доказательство, так как это сын Господа. С этого дня и начались изменения в христианской религии.

До принятия христианства на Руси в этот день язычники просили богов послать удачу, процветание и счастье в каждый дом. В настоящее время верующие люди обращаются к Господу с молитвой, чтобы избавиться от грехов и болезней. Сретение Господне входит в число двенадцати важнейших христианских праздников.

В этот день во всех церквях и храмах проходят торжественные литургии в честь чудесного праздника. В этот светлый день следует произносить молитву, чтобы избавиться от всего лишнего. Тогда можно будет начать новую жизнь. Вот одна из таких молитв:

Всевышний Иисус Христос, я молю Тебя о моем земном счастье. Услышь молитвы мои в столь светлый день, не отвернись от слов моих, идущих от сердца, подари мне и людям любовь друг к другу. Научи нас, недостойных рабов Твоих, радоваться каждому дню, укреплять веру и приумножать любовь к Тебе. Позволь обрести счастье с Твоей помощью, дабы каждый день был новым продолжением счастливой жизни. Помоги мне понять, что необходимо вычеркнуть из моей жизни, чтобы стать счастливым человеком. Я молю Тебя о мудрости в поведении моем и словах моих. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание