Особенности лжи разных знаков зодиака

0
0

Людям свойственно временами говорить неправду. Причины лжи бывают разными – от корыстных до необходимости просто быть вежливым. Имеют значение и особенности характера, а он, как давно подмечено, зависит от созвездия, под которым родился человек. Кто-то не верит в гороскопы, другие считают, что судьба буквально написана на небосводе. Исследования психологов подтверждают: знак зодиака влияет на мотивацию лжи и ее манеру.

Конечно, бывают исключения, но определенные интересные закономерности прослеживаются. Знать их полезно, ведь всегда хочется чувствовать, что на уме у собеседника.

Овен – ложь для самооправдания

Соблазн не затруднять себя выполнением данных сгоряча обещаний борется в душах представителей этого знака с природным упорством и стремлением сохранить репутацию человека обязательного. Это противоречие часто вынуждает Овнов придумывать веские причины, препятствующие благому намерению.

Эта манера лжи иногда срабатывает, но при частом повторении любой, даже самый ловкий прием теряет эффективность. В конечном счете все окружающие понимают, что речи такого персонажа лишь сотрясают воздух, и верить им не стоит.

Два совета всем Овнам: во-первых, старайтесь, чтобы слово не расходилось с делом, а во-вторых, поменьше обещайте. Примером полезного применения способностей Овна может служить замечательный сказочник Г. Х. Андерсен.

Краснобайство Тельцов

Люди, родившиеся под этим знаком, очень талантливы, и как все творческие натуры, склоны к гиперболизации. Это как раз тот случай, когда ложь становится искусством. Правда слишком прозаична, чтобы излагать ее просто, без «красного словца». Чаще всего эти выдумки формируются не корысти ради, а для того, чтобы произвести на собеседника впечатление, удивить, растрогать или рассмешить его. В иных случаях краснобайство оправдывает нежелание одалживать деньги, особенно если просящий не славится пунктуальностью в расчетах.

Хотя Тельцам почти всегда их враки прощаются, им не рекомендуется злоупотреблять своим врожденным обаянием.

Правдоподобность Близнецов

Близнец артистичен от природы, к тому же постоянно спорит сам с собой, а потому ему хочется всегда быть правым хотя бы перед окружающими.

Ни один знак не умеет так изощренно врать, причем уловить «противоречия в показаниях» бывает очень трудно. Аргументов в пользу правдивости длинной тирады всегда очень много, а какой из них вымышлен на ходу – поди разберись. Все сходится, реальные факты искусно переплетаются с фантазией, образуя единую цельную и на вид достоверную картину.

Причины для лжи нередко бывают корыстными. Совет Близнецам: отучайтесь говорить неправду. Самый талантливый врун не застрахован от скандального разоблачения перед лицом неопровержимых доказательств.

Вежливая ложь Рака

Представители этого знака – самые большие правдолюбцы. Лгать их вынуждают объективные причины: условности, принятые в социуме, врожденная тактичность, а иногда и банальная трусость. Долго говорить неправду Раки не могут. Они, как и положено по определению, пятятся, стараются скомкать неприятную беседу, «проехать тему» и тем самым выдают себя с головой. Для них совершенно неприемлемо прямо сказать, что им кто-то не нравится, а потому Ракам часто приходится терпеть общество людей, с которыми больше никто дружить не хочет.

Меркантильные мотивы лжи этим членистоногим чужды.

Совет Ракам: работать над собой, преодолевая робость, и не очень бояться кого-то обидеть. В пределах разумного, разумеется.

Легенды Льва

Как и подобает царю зверей, Лев не разменивается по пустякам. Он желает всегда выглядеть если не величественно, то достойно, а потому, попав в неприятную ситуацию, стремится трактовать события в свою пользу. Любой, кто усомнится в правдивости предложенной рассказчиком версии, рискует быть растерзанным на месте, если, конечно, у Льва хватит сил на расправу.

Доброжелатели охотно верят подобным царственным россказням. Чаще всего эти легенды безобидны для окружающих. Совет – так держать. А вот затрагивать честь других людей не стоит, даже если какие-то выдумки придают байке дополнительную остроту. Можно нарваться на неприятности.

Неумелость Дев

Родившиеся под созвездием Девы лгут много, но бестолково, а потому сразу напрашивается дельный совет, адресованный им: не нужно!

Самый распространенный прием – чрезмерная многословность. Непонятно, кого Дева стремится больше убедить в своей правдивости – собеседника или себя саму (самого). Подробностей так много, что ложь сразу становится очевидной, даже если от нее никому не холодно и не жарко. Изложенные события вступают в противоречия и бурно конфликтуют между собой. В конечном счете реакцией на эти долгие рассказы становится предложение заткнуть фонтан красноречия, и хорошо, если оно вежливое.

Плохо то, что такому «свистуну» не верят даже тогда, когда он говорит чистую правду.

Весы: в поисках баланса

Статистика утверждает, что представители знака Весов чаще других преуспевают на поприще дипломатии и адвокатуры. Манипулировать фактами профессионалы в этих областях отлично умеют, но не всегда для этого необходимо лгать (хотя, наверное, случается).

Интриги Весам удаются, но их фабулы должны быть основаны на реальных событиях, которые легко проверить. Знак эффективно использует прием недомолвок, позволяющих направлять мысли слушателя в нужную сторону.

Весы часто прибегают к самообману, чтобы достигнуть внутреннего согласия. Попытки ввести в заблуждение других людей обычно безуспешны. Шаткое равновесие легко нарушается, все противоречия обнажаются, да и на лице все сразу написано большими буквами. Людей, знающих характер Весов, лучше даже не пробовать обмануть – реакцией будет смех, а уж насколько веселый, зависит от обстоятельств.

Совет: сохранять равновесие.

Жалящая ложь Скорпиона

Скорпион – прирожденный лжец, и часто направляет свое искусство в русло наживы. Главная особенность этого знака зодиака – явная враждебность по отношению ко всем, кто сомневается в правдивости предложенных версий событий. Потрясает разнообразие методов убеждения. Как и в случае с Девами, Скорпионов разоблачает переизбыток аргументов, но выведение на чистую воду затрудняется их более изощренным умом. В нужный момент представитель созвездия способен остановиться и сказать: «Хотите верьте, хотите нет», - уходя от уточняющих вопросов.

Выдумки Скорпиона разнообразны, его фантазия не ограничена ничем. Он может «похоронить» любимую тетю в четвертый раз, чтобы отпроситься с работы, «поломать» себе палец или изобрести какую-то другую причину, настолько неправдоподобную, что ей все поверят.

Совет: направить творческие порывы на другие цели, более достойные.

Стрелец – легкая кавалерия

Знак считается легковесным. Стрелец лжет часто, бестолково, не всегда ставя перед собой конкретную цель и даже не особенно заботясь о правдоподобии. Может вообще отказаться от своих слов и утверждать, что ничего такого никогда не говорил, пусть даже в присутствии свидетелей обратного.

К этому окружающие привыкают и впредь не верят. Стрельца это не расстраивает. Он тоже уже привык.

Козероги-разведчики

Лучшие шпионы – Козероги. Они способны обмануть даже детектор лжи, не говоря уже о сотрудниках враждебной контрразведки. Секрет кроется в способности убедить самого себя в правдивости сказанного. Организм на физиологическом уровне «верит» мозгу и реагирует соответственно.

Ко лжи Козероги прибегают, только когда без нее обойтись нельзя, а потому советы по самоограничению им не нужны. Если они действуют на благо Родины, то пусть и продолжают.

Водолей – неполнота информации

Для этого знака характерно скорее искажение информации или неполное ее предоставление, чем откровенная ложь. В тех нечастых случаях, когда Водолей действительно хочет обмануть, он совершает ошибку. Родившиеся под этим созвездием часто считают себя самыми умными, а окружающих, соответственно, глупыми и легковерными. Недооценивать слушателей нельзя.

Рыбы и их вода

Главная опасность Рыб – их убедительность. Им просто хочется верить, даже если все факты противоречат этому желанию. Рыба «плавает» в созданной ею реальности, разыгрывает какие-то сцены и даже целые моноспектакли, в которых главная роль, конечно, принадлежит ей.

Рыба-женщина скромной внешности способна убедить окружающих в своей исключительной красоте. Мужчины часто выбирают творческие профессии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание