На плакатах следующей части "Чудо-женщины" Галь Гадот предстает в новом эффектном костюме

0
0

Быть не может! Это что, действительно броня вместо юбки?

В «Твиттере» режиссера Пэтти Дженкинс появился первый постер фильма «Чудо-женщина: 1984». На нем Галь Гадот предстает в новом эффектном образе — золотых доспехах на кислотно-неоновом фоне.

Фанаты тут же ринулись обсуждать, что новый костюм говорит о прошлом Дианы Принс и что это означает для ее будущего.

Пока никаких точных ответов, но можно порассуждать об этом.

Костюм

Образ принцессы амазонок, вероятно, вдохновлен оригинальными комиксами и воплощает немного переработанный костюм из лимитированной серии Kingdom Come (переведен на русский как «Царство Небесное»). Там ее доспехи называются «золотым орлом» и, помимо брони, дополнены длинными, до пола, крыльями, а на шее повязан платок с американским флагом. Диана надевает его для сражения с очень серьезными противниками.

Некоторые фанаты нашли в новом образе переработанный боевой доспех амазонок, а кое-кто увидел отсылки на комиксы эпохи New52. Но чаще можно было увидеть глумливые комментарии вроде: это что - «Чудо-женщина: Рагнерек»?

Зато остались довольны феминистки — Чудо-женщину избавили от мини-юбки. В прошлом ее критиковали за выраженную сексуальность и бритые подмышки. Нет, это не шутка.

Что известно о сиквеле?

В новом сольнике Чудо-женщина окажется в восьмидесятых — неизвестно, путешествие ли это во времени, либо уже произошедшие события.

История покажет зрителям новых суперзлодеев — влиятельного бизнесмена Максвелла Лорда и археолога Барбару Энн Минерву известную как Гепарда.

Нам покажут превращение ученой в антагониста: в ходе поиска артефакта она будет проклята и попытается отомстить за это Лорду.

Пока это все, что известно о предстоящем фильме. Более подробную информацию ждали на «Комик-коне» в Сан-Диего, но, к сожалению, команда не посетит его.

Более подробно о сиквеле расскажет промо-кампания, которая начнется в конце этого года — в декабре.

Производство

Фильм уже находится на стадии пост-продакшена.

Режиссером выступит уже упомянутая Пэтти Дженкинс, которая и снимала первую часть «Чудо-женщины». Также она выступит сценаристом совместно с Джеффом Джонсом — известным сценаристом комиксов.

К ролям вернутся Галь Гадот в роли Дианы и Крис Пайн в роли Стива Тревора (этот факт вызывает кучу вопросов у фанатов, ведь в прошлом фильме судьба героя оказалась довольно печальной). Новички каста — Педро Паскаль («Нарко», «Игра престолов») в роли Максвелла Лорда и Кристен Уиг («Марсианин», «Девичник в Вегасе») в роли Гепарды.

Композитор — неподражаемый Ханс Циммер.

Расширенная киновселенная DC сейчас переживает не лучшие времена — после выхода семи фильмов успех к студии так и не пришел. На данный момент анонсированы еще шесть проектов. Но после рекаста на роль Бэтмена стали появляться слухи о закрытии и перезапуске всей линейки кинокомиксов.

Чудо-женщина в исполнении Галь Гадот стала любимым персонажем людей по всему миру, а ее сольный фильм стал украшением киновселенной и доказал, что супергероини нужны большому экрану. Будет ли предстоящая лента последней для актрисы?

Российская премьера фильма состоится уже следующим летом - 4 июня 2020 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание