Делаю из старых шарфов тунику, босоножки, браслет и не только: лучшие идеи

0
0

Если есть коллекция шарфов, которые больше не носите, можно легко и быстро превратить их в самые невероятные вещи для своего дома и украшения. Переделка шарфов – интересное и увлекательное занятие. Вот несколько интересных поделок, которые можно изготовить своими руками.

Жакет и шлепанцы (главное фото)

Старый большой шарф можно переделать в красивый шелковый жакет, который идеально подходит для весны. В таком жакете не будет жарко. Он идеально сочетается с джинсами. Чтобы сделать такой модный и стильный жакет, не нужно делать выкройку и шить. Достаточно только связать два угла, чтобы создать своего рода рукава, и все готово.

В жаркое время года многие носят шлепанцы и сандалии. Можно приобрести новые сандалии или переделать обувь, которая осталась с прошлого года. Это поможет сэкономить деньги, а также быть модным и стильным. Чтобы изготовить их, потребуется только старый шелковый шарф и пара шлепанцев.

Украшение для туфель и фартук

Можно использовать старые шарфы, чтобы сделать из них стильные и красивые украшения для туфель. Для этого нужно приобрести пару блестящих туфель, а затем сделать для них бантики из старых шелковых шарфов. Получится стильная и оригинальная обувь.

Из старого шарфа можно сделать замечательный фартук, и для этого совершенно не требуется шитья. Достаточно только обмотать шарф вокруг талии и завязать его лентой. Можно сделать таким образом несколько фартуков.

Туника и украшение шкатулки

Пару шелковых шарфиков можно легко превратить в красивую тунику примерно за 10 минут. При изготовлении такой туники можно сочетать несколько ярких и красочных шарфов, чтобы получить действительно оригинальное изделие.

Используя шелковые шарфы, можно украсить шкатулку для ювелирных изделий. Готовая шкатулка будет похожа на изделие из дорогого магазина.

Картины из шарфов и браслет

В качестве украшения для дома вполне можно использовать старые шелковые шарфы. Для этого нужно вырезать из них красивый орнамент и поместить в рамку для фотографий. Можно создать целую галерею из таких картин. В итоге можно получить вид стеганого одеяла на стене.

Буквально за пять минут можно сделать оригинальный и стильный браслет. Это прекрасный подарок для подростков и взрослых. Из одного шарфа можно получить несколько скрученных браслетов. Нужно только добавить деревянные бусинки, чтобы изделие не распуталось.

Занавески и ожерелье

Старые шелковые шарфы можно превратить в уникальные и красивые шторы. Они станут самым настоящим украшением окон. При создании штор нужно использовать технику лоскутного шитья, чтобы создать оригинальное изделие.

Ожерелье, сделанное из старого шелкового шарфа, выглядит очень стильно. Для этого нужно оборачивать шарф вокруг шариков пенопласта и закреплять его. Каждую секцию отделить декоративным кольцом.

Рубашка и сумка

Взять старую джинсовую рубашку и превратить ее в оригинальное изделие, просто дополнив ее винтажным шарфом. Для этого нужно просто прикрепить шарф к передней части рубашки, а затем обрезать и пришить. Выглядит очень стильно и красиво.

Можно превратить старый шарф в красивую сумку. Сделать это можно разными способами. Самое простое – завязать шарф так, чтобы придать форму сумки с ручкой. Также для создания ручки можно использовать браслеты, ремни и другие вещи.

Шорты и юбка

Старый шарф можно превратить в новую пару шорт. Они очень удобные, и изготовить их может совершенно любой. Выглядят они стильно и очень красиво.

Для создания красивой пляжной юбки, нужно просто обвязать шарф вокруг талии. Для этого просто потребуется шарф большого размера.

Шелковые подушки и украшение для шляпы

Старый шарф можно превратить в красивые шелковые подушки. Для этого нужно просто сшить наволочку из шарфа, в которую поместить подушку. Это можно сделать со всеми своими старыми шарфами, чтобы получить оригинальный декор дома.

Если есть шарф, который очень нравится, и не хочется с ним расставаться, можно использовать его для украшения шляпы.

Ремешок для камеры и шарф-часы

Из шарфа можно сделать удобный ремешок для фотоаппарата или камеры. Выглядит он великолепно, а также очень удобный.

Часы выглядят стильно и изысканно. Для этого потребуются просто старые часы со съемным ремешком, который можно заменить красиво переплетенным шарфом.

Коврик

Используя несколько старых шарфов, можно сплести стильный и оригинальный коврик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание