Ваза из ананаса или лампочки, декорированная макаронами или яичной скорлупой: научу делать креативные поделки из подручных материалов

0
0

Каждая женщина любит цветы, и чтобы они выглядели более привлекательно, нужно поместить их в красивую вазу, которую можно изготовить или декорировать своими руками. Есть несколько достаточно простых в изготовлении ваз, которые требуют минимум расходных материалов, а изготовить их можно буквально за час или даже меньше.

Такие поделки смогут украсить и освежить совершенно любой декор дома, чтобы он стал более привлекательным. Вазы можно использовать в качестве подарка. Вот несколько таких оригинальных вариантов.

Вазы, украшенные макаронами и яичной скорлупой (главное фото)

Если дома есть старые вазы, которые нужно освежить и придать им особый стиль, то можно украсить их макаронами или яичной скорлупой, и получится совершенно новое, авторское изделие. Для этого нужно приклеить макароны к поверхности вазы и покрасить изделие в любой цвет из баллончика. Также можно приклеить к поверхности вазы кусочки яичной скорлупы, затем покрасить изделие и нанести любой рисунок, используя технику декупаж.

Оригинальная ваза из пластиковых ложек

Нужно взять пустую металлическую банку и несколько пластиковых ложек. Также потребуется краска. Ложки покрасить в разные оттенки одного цвета. Затем оформить жестяную банку пластиковыми ложками так, чтобы получился красивый градиент. Оставить до полного высыхания клея. Дизайн изделия может быть совершенно любой.

Летняя ваза из ананаса

Если нужна временная ваза, которая идеально подходит для лета, то для ее изготовления можно использовать ананас. Для этого нужно вынуть мякоть из ананаса, а в оставшуюся корзинку из кожуры налить воду и поставить цветы.

Вазы из лампочек

Старые лампочки могут стать достаточно оригинальной вазой, которая идеально подойдет для небольших полевых цветов. Их можно установить на прочной основе или даже повесить на стену. Такие вазы идеально подойдут для украшения крыльца около дома. Однако нужно быть очень острожным при работе с тонким и хрупким стеклом, так как его можно легко разбить и порезаться.

Вазы из винных бутылок

Для изготовления вазы нужно взять пустую бутылку из-под вина, удалить с нее дно. Горлышко бутылки закрыть пробкой. Сделать специальный держатель для такой вазы и повесить ее на стену. Наполнить полученную вазу водой, закрепить в держателе и поставить в нее цветы.

Простые и доступные вазы

Такие вазы выглядят просто невероятно и легко могут стать украшением совершенно любого дома. Чтобы изготовить вазу, нужно взять обычную банку, нанести на ее поверхность немного клея и густо посыпать блестками. Можно для декора использовать уже готовую краску с блестками, лак для ногтей или другие материалы.

Деревянная ваза

Для изготовления стильной и оригинальной деревянной вазы нужно взять жестяную банку и при помощи горячего клея приклеить к ее стенкам небольшие деревянные палочки или палочки из-под мороженного. При желании их можно покрасить в любой цвет.

Ваза, декорированная цветными карандашами

Чтобы сделать такую стильную и оригинальную вазу, нужно взять жестяную банку из-под кофе. Оклеить банку цветными карандашами и поставить в нее цветы. Кроме того, при желании ее можно использовать в качестве подставки для канцелярских принадлежностей. Смотрится она достаточно оригинально.

Ваза из сизаля

Сизалевая веревка – очень хороший материал для работы. Эти вазы из сизаля очень простые в изготовлении. У них хорошее качество и они прекрасно подходят для деревенского декора. Для этого потребуются только контейнеры и веревка. Нужно обмотать вазу веревкой, приклеивая ее горячим клеем. Украсить по собственному желанию.

Летние морские вазы

Для изготовления такой вазы нужно взять жестяную банку, приклеить на нее сетку, на которую затем приклеить ракушки, гальку и декоративные камешки, которые можно самому собрать на море или приобрести в магазине ремесленных изделий. Получается оригинальное и стильное изделие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание