Пять минут - и готово: делаем тростниковые подсвечники, которые украсят интерьер (инструкция)

0
0

Я была просто счастлива увидеть возрождение традиции 70-х годов в мире дизайна. Именно в это время появилась мебель, плетенная из тростника. Она начала распространяться повсеместно. Иногда и сегодня я чувствую желание сделать собственную мебель своими руками. Но это задача на много дней, а если времени не хватает, то попробуйте сделать тростниковые свечи.

Необходимый материал

Caning - это материал из плоского тростника (из ротангового семейства), который нарезается на тонкие полоски и сплетается в замысловатую паутину. Вы можете купить его в большинстве магазинов тканей и во многих интернет-магазинах. У меня есть набор винтажных стульев Cesca с плетением их тростника, которые каким-то образом выдержали испытание детьми. Но я все еще опасаюсь использовать материал везде, где он будет сильно изнашиваться.

Идея сделать подсвечник пришла случайно. Я рассматривала высокую банку, предполагая красиво оформить ее и сделать подсвечником. И я подумала, что наслоение тростника на стекло сделает этот материал более прочным.

Необходимые материалы

При желании можно приготовить декоративные элементы, которыми украсить стенки подсвечника снаружи. Но они и так имеют оригинальный вид. Вам потребуются:

  • Держатели для свечей. Это могут быть любые узкие стаканы или баночки, но я решила отдать предпочтение тонкому металлу, а не стеклу.
  • Клеевой пистолет + клеевые стержни.
  • Плоский ротанг (тростник).
  • Острые ножницы.

Вот и все, теперь можно приступить к творчеству.

Инструкция по изготовлению

Шаг первый. Отрежьте часть любой банки (от "Колы"), чтобы она соответствовала высоте вашего подсвечника. Потребуется два таких куска. Потребуется разрезать одну стенку, в этом случае можно будет регулировать еще и ширину.

Шаг второй. Подровняйте высоту каждого из них, чтобы она совпадала.

Шаг третий. Сверните полоски и используйте пистолет с горячим клеем, чтобы скрепить их.

Шаг четвертый. Обрежьте кусочки плоского тростника, чтобы обернуть вокруг верха, низа и вдоль шва.

Шаг пятый. Используйте горячий клей, чтобы закрепить тростник через верх и низ, а также вдоль шва. Когда вы дойдете до конца каждой полосы, обрежьте края, чтобы они идеально укладывались в длину изделия. Возможно, вы захотите использовать клейкую ленту, чтобы удерживать их на месте по ходу работы.

Заключение

Мне нравится текстура и тепло, которые эти подсвечники добавляют комнате. Я думаю, что было бы очень интересно сделать еще несколько штук, чтобы был набор. Эти подсвечники, сделанные на скорую руку, так легко изготовить, и они станут отличным вариантом для творческого вечера с друзьями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание