Фотография спящего кита с ее детенышем выиграла $ 120 000 на конкурсе HIPA. У нее были достойные конкуренты (фото)

0
0

Вода стала темой фотоконкурса HIPA этого года. Награды были объявлены 7 июня, а главный приз в 120 тысяч долларов достался Жасмин Кэри из Австралии за ее потрясающе неземную фотографию горбатого кита-матери, спящей рядом со своим двухнедельным детенышем. Кэри сделала снимок под водой в Королевстве Тонга, в южной части Тихого океана.

Комментарий автора

«Вид плывущих облаков смягчило свет и настроение снимка. Возникало впечатление, будто тело покидает свою оболочку. Оно словно плывет по поверхности, глядя вниз и наблюдая, как мама-кит и ее детеныш чувствуют себя комфортно вместе.

Они, очевидно, знали о нашем присутствии, но не позволяли никому отвлекать их от общения. Наблюдая за ними, я знала, что это волшебство", - Кэри рассказала, как она сделала великолепную фотографию. Следует заметить, что у нее были достойные конкуренты.

Чудесные животные

«Быть ​​рядом с китами - незабываемый опыт познания дикой природы. Когда животное размером с автобус проявляет свое любопытство, сразу ощущаешь всплеск эмоций.

Сразу становятся несерьезными все жизненные проблемы, вся тяжесть в душе просто тает. Вид этого семейства дарит надежду на будущее, принося столько радости!»

Другие фотоработы были не менее интересными.

Помимо животных, моделями служили люди.

И пейзажи.

Эти мишки заняли седьмое место.

Немного отставало по голосам фото водопада.

Франсуа Богаэрт занял первое место в номинации «Вода».

Шанта Кумар Шивам Лайла из Индии заняла второе место.

Бучари Муслим Дикен из Индонезии - третье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание