Поспать на взлетной полосе: необычный отель в заброшенном аэропорту

0
0

Этот отель аэропорта доставит вас в прошлое. Расположенный внутри давно заброшенного терминала в Нью-Йоркском международном аэропорту им. Джона Ф. Кеннеди, отель TWA - настоящая мечта для ретро-путешествий. Он начинает принимать заказы 14 февраля и может похвастаться 512 номерами с видом на взлетно-посадочные полосы аэропорта и исторический TWA-аэровокзал.

Где находится ретро-отель

Отель категории люкс, переосмысленный Нью-Йоркской дизайнерской фирмой Stonehill Taylor, воздает должное привлекательной оригинальной структуре здания, спроектированной архитектором Ээро Саариненом и открытым в 1962 году. В то время было новаторским решением включение нескольких функций, таких как закрытые терминалы для посадки, багажные карусели и электронные доски вылета, которые теперь являются обычными вещами для аэропорта.

Компания TWA, или Trans World Airlines, прекратила свою деятельность в 2001 году после длительных финансовых трудностей, а терминал был закрыт в октябре того же года.

Как выглядит помещение необычного отеля

В номера можно попасть через аэрокосмические летные трубки (показанные в фильме Catch Me If You Can). Вестибюль и бизнес-центр оборудованы оригинальными местами для отдыха. Из номеров открывается вид на взлетно-посадочную полосу, но гости могут быть уверены, что гул взлетающих и совершающих посадку самолетов не помешает им насладиться тишиной и покоем. Все окна от пола до потолка сделаны из стекла и являются вторыми по толщине окнами в мире, после посольств США в Лондоне.

В номерах, оформленных в ретро-стиле, есть полностью укомплектованный бар с шампанским Moët&Chandon Imperial Brut, коньяком Hennessy Privilège и водкой 007 Belvedere Martini with Belvedere. В оформлении помещений использованы элементы из орехового дерева, латуни и стекла, а также мягкая кожаная мебель. В каждом номере установлен старинный дисковый телефон, с которого гости могут совершать неограниченные бесплатные международные и местные звонки.

В ванной комнате гости найдут набор туалетных и косметических принадлежностей TWA. Они также будут представлены в музее отеля TWA. Другие экспонаты, которые найдут свое место в музее, включают винтажную форму - jungle green TWA, которую носили стюардессы с 1968 по 1971 год, а также багажные бирки из того же периода времени.

Чем развлекают гостей

На всей территории отеля транслируются песни Френка Синатры, The 5th Dimension, The Beatles , Rosemary Clooney, Dusty Springfield и Дина Мартина. Помните его популярный хит «Свэй»? В фойе отеля разместятся тележки для напитков авиакомпании с газировкой и закусками, а также холодильник с шампанским, наполненный бутылками для напитков Moet & Chandon, в обычных и миниатюрных бутылках.

Кроме того, в распоряжении гостей имеются помещения для проведения конференций и других мероприятий, смотровая площадка на крыше площадью 10 000 кв. м с бассейном, фитнес-центр, где можно посетить занятия йогой, спин-классы, восемь баров и шесть ресторанов. Известный шеф-повар Жан-Жорж Вонгерихтен открывает ресторан под названием Paris Café, который имеет общее название с одним из оригинальных закусочных терминалов. Здесь будут подавать блюда различных стран мира, в том числе пасту из Италии, курицу барбекю из США, и французскую тушеную говядину «marchand де вин». «Как заядлый путешественник, я очень рад быть частью воссоздания кулинарного направления в этой знаковой достопримечательности», - говорит Вонгерихтен.

А вы хотели бы остановиться в таком отеле?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание