Аэропорт в Сингапуре обзаведется самым высоким искусственным водопадом и четырехэтажным лесом

0
0

Аэропорт Чанги в Сингапуре считается одним из самых красивых аэропортов мира, но вскоре он станет еще лучше. В апреле этого года в нем планируется открытие центра Jewel стоимостью 951 млн футов с тропическим лесом, магазинами, аттракционами и самым большим крытым водопадом в мире.

Общие сведения

Центр Jewel будет состоять из десяти этажей и займет более 137 000 квадратных метров, напрямую соединяясь с терминалами 1, 2 и 3 аэропорта Чанги. Четыре этажа будут отведены под крытый лес с тысячами тропических растений. Над тропическим лесом будет стеклянный мост Canopy - пешеходная дорожка на высоте 82 фута над землей.

Главная достопримечательность центра - водопад Rain Vortex высотой 40 метров. Он станет самым высоким в мире крытым водопадом. Ночью на водопаде будет проходить световое шоу, как представлено на фото. Впечатляет, правда?

В новом центре будет где развернуться любителям шопинга - планируется, что в Jewel будет 280 магазинов с самыми разными товарами, в том числе и Pokemon Center. И это при том, что в аэропорту уже функционирует 350 магазинов.

В центре Jewel планируется открытие отеля YOTELAIR Singapore Changi Airport на 130 номеров.

Другие достопримечательности

В аэропорту будет открыт аттракцион Туманные чаши, где дети и взрослые смогут поиграть или сфотографироваться в облаках дыма. Также будет аттракцион Небесные Сети, который позволит всем желающим попрыгать по верхушкам деревьев.

План центра Jewel был разработан архитектором Моше Сафди, который ранее работал над планом гостиницы Marina Bay Sands в Сингапуре и новым горизонтальным небоскребом.

Центр Jewel - это настоящий мини-город в одном из крупнейших аэропортов мира. Этот центр будет дополнительным поводом посетить Сингапур для любителей всего нового и необычного.

Любой, кто хочет увидеть разработку Jewel до официального открытия центра, может зарегистрироваться для предварительной покупки билетов с 12 марта, при этом 500 тыс. билетов будут доступны в период с 11 по 16 апреля, сообщает Business Insider.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание