Пляжный сезон уже близко! Лучшие пляжи Европы для отдыха в 2019 году

0
0

Пляжный сезон уже не за горами. Поэтому будет не лишним уже сейчас озаботиться проблемой, куда отправиться на отдых. Вариантов много, в том числе и в Европе. Так что совсем необязательно отправляться на далекие материки в экзотические страны. В этой статье расскажем о лучших пляжах Старого континента в 2019 году.

Назаре, Коста-де-Прата (Португалия)

Вы когда-нибудь смотрели видео гонщиков, которые врезаются на водных мотоциклах в волны размером с 10-этажные здания? Если так, то, вероятно, такой экстремал побывал на пляже в Назаре.

Это Мекка для лучших в мире гонщиков на гидроциклах и серферов. Огромные волны здесь - обычное явление. Но это еще не все преимущества. На главном пляже много места для отдыха на солнце.

Чтобы полюбоваться потрясающим видом на океан, воспользуйтесь фуникулером, на котором можно подняться до старого города Назаре.

В нескольких минутах езды на юг пляж в Пенише. Здесь океан спокойнее и серфинг доступен для новичков.

Вильфранш-сюр-Мер (Франция)

На Лазурном берегу много частных пляжей, но можно и бесплатно насладиться солнцем на двух общественных пляжах в Вильфранш-сюр-Мер.

Более протяженный пляж Marinières находится в конце набережной, неподалеку от железной дороги. Расправьте полотенце на его мягком желтом песке и окунитесь в воду перед тем, как насладиться ужином в одном из многочисленных ресторанов на набережной.

Галечный пляж Де-ла-Дарс поменьше, здесь не так многолюдно. Он находится на другом конце города. При этом остается таким же приятным местом для того, чтобы вдоволь позагорать и искупаться.

Порто-Джунко, Вилласимиус (Италия)

Необычно, что песок на пляже Порто-Джунко, который отделяет лагуну Ноттери от Средиземного моря на крайнем юго-востоке Сардинии, имеет нежный розовый оттенок. Он получил его от гранитных скал, которые окружают побережье.

На обоих концах этого 800-метрового пляжа есть по несколько баров с шезлонгами. Все остальное пространство свободно для того, чтобы его мог занять любой желающий с полотенцем, наслаждаясь мягким песком и бирюзовой водой.

Прекрасный вид на окрестности открывается из разрушенной сторожевой башни в южной части пляжа.

Бухта Войдокилия, Пелопоннес (Греция)

Обычно на таких удивительно красивых пляжах всегда много туристов. Буквально негде протолкнуться от шезлонгов, баров и туристических магазинов.

К счастью, лагуна в бухте Войдокилия, к которой относится этот пляж, является частью природного заповедника. Выглядит она практически так же, как и во времена "Одиссеи".

Это действительно один из тех "идеальных полумесяцев белого песка", который греки называют фразой, дословно переводимой как "коровий живот".

Чирали, Кемер (Турция)

Для идеального отдыха подойдет этот пляж. Вы сразу поймете, что именно здесь самый мягкий песок, на который вы когда-либо ступали.

На протяжении нескольких километров в округе множество апельсиновых рощ и тенистых садов, увешанными гамаками и фонарями. Здесь можно остановиться в одном из неприметных коттеджей.

Например, в "Аркадии". Здесь вам предложат сытные завтраки, велосипеды для самостоятельных прогулок до ближайшей деревни. Повсюду уголки заповедной природы, в которых тщательно заботятся об окружающей среде.

Если отправиться по пляжу в направлении запада, прибрежная тропа выведет вас к руинам древнего Олимпоса. Это античный город, расположенный в 40 километрах от Кемера. Осмотреть его рекомендуется всем любителям истории.

В качестве альтернативного варианта можно отправиться в поход на велосипеде до таинственной горящей горы Химеры, со склонов которой время от времени выходят пылающие газы.

Черепаший берег Изтузу, Мугла (Турция)

Этот огромный пляж сегодня представляет собой уникальное место, в котором обитают редкие морские черепахи, находящиеся под угрозой исчезновения. Они появляются здесь по ночам, когда пляж закрыт для посетителей.

Здесь действуют строгие природоохранные правила. Даже устанавливать зонтики и шезлонги можно только в строго отведенных для этого местах.

До самого пляжа можно добраться из города Дальян, откуда местные лодочники совершают регулярные рейсы. Время в пути займет около 30 минут.

Удобства на пляже - раздевалки, душ с пресной водой и кафе. Все максимально просто. Ближайший ночлег находится в гостиницах и отелях Дальяна, прямо на берегу реки.

Среди других местных достопримечательностей можно выделить руины древнего города в Кауносе, где проводились крупные археологические раскопки. Также можно отправиться на купания в термальных и грязевых ваннах под открытым небом.

Валун, Црес (Хорватия)

Несмотря на то, что Црес является одним из крупнейших островов Хорватии, он мало развит на протяжении всей длинной береговой линии.

Рядом с маленькой деревушкой Валун на западе острова расположен уютный галечный пляж. Под сосновыми рощами можно укрыться в течение дня, когда солнце палит особенно сильно.

Здесь можно взять напрокат байдарки, каяки и шезлонги. На обед опытные путешественники советуют отправиться в саму деревню, чтобы отведать рыбу в одном из прибрежных ресторанов.

Херингсдорф (Германия)

Это курорт, построенный для королевской семьи в 19-м веке, когда монаршьи особы находились в поисках морского воздуха. Он сочетает в себе величие той эпохи, когда Германия была империей, с очарованием маленького и уютного городка.

Неоклассические здания и ухоженные парки, золотисто-серый песок. Это тихое и спокойное место для комфортабельного отдыха.

Повсюду установлены пляжные павильоны на двоих, так популярные на балтийском побережье. Херингсдорф находится на острове Узедом, который может похвастаться почти 20-километровой береговой полосой непрерывного пляжа.

Взгляните на панораму с пирса, затем перекусите в одном из многочисленных ресторанов или отправляйтесь вглубь острова за свежей жареной треской.

Нида (Литва)

Симпатичная рыбацкая деревушка Нида находится под высокими дюнами на южной стороне Куршской косы. Это летняя резиденция для элиты Литвы.

Пляж находится в 3 км от города на противоположном берегу косы, имеет нудистские и женские зоны, а также небольшой детский парк развлечений.

Здесь есть все, что вы ждете от отдыха на Балтийском море.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание