Женщина придумала, как сделать оригинальные снимки для Instagram на фоне достопримечательностей

0
0

Вы отправляетесь в путешествие, чтобы посмотреть на достопримечательности и сделать фото для Instagram, после чего загружаете их. Вскоре все начинают писать вам комплименты в комментариях, а чудо света на заднем плане становится только фоном – и никто не обращает на него внимания. Но художница Стефани Ли Роуз нашла способ документировать свои путешествия, обращая внимание своих знакомых на достопримечательность в первую очередь.

Stefdies – что же это такое?

Стефани придумала концепцию фотографий – stefdies. Весь смысл таких фото состоит в том, что тот, кто видит фотографию, может присоединиться к созданию подобных фото. Как рассказывает Стефани, ее снимки являются нейтральными и свободными от возраста, национальности, политики и социально-экономического статуса. Stefdies – это фото с собственным характером, и Стефани приглашает людей присоединиться к этому движению, и интерпретировать снимки так, как они хотят. Stefdies являются прямым отражением реальной жизни в целом, хотя большинство людей просто не понимают, что вообще происходит на этих фотографиях.

Отсутствие подготовки и максимальная реальность

Для съемки stefdies нет подготовки: Стефани не настраивает камеру, не использует реквизит, а сами фотографии настолько реальные, насколько это возможно. Фотограф говорит: «Все фотографии появляются спонтанно. Изображения, которые вы видите – это 25% фотографий, которые вообще можно сделать. И именно поэтому stefdies являются полной противоположностью селфи. У селфи есть контролируемые условия: определенное освещение, макияж, прическа, наряд. И все фокусируется на индивидуальной личности – это вымышленное и манипулируемое изображение, искаженное для достижения желаемого результата. Stefdies – это полярная противоположность селфи. У вас есть только один шанс сделать снимок, и, если этого не произойдет – c'est la vie. Нам дается всего лишь одна жизнь, и мы не можем прожить ее заново. Мне хотелось бы запечатлеть это мимолетное чувство жизни и ее непостоянство в моих фотографиях».

Эволюция stefdies

Стефани утверждает, что в сьемке stefdies произошла органическая эволюция. Ранние фотографии stefdies были юмористическими снимками жизни Стефани, во времена, когда она была полностью истощена и удивлена ситуациями, в которых оказалась. Она хотела запечатлеть эти моменты во времени, чтобы иметь возможность помнить и размышлять над теми моментами в жизни, которые кажутся совершенно нелепыми.

Поэтому stefdies всегда были прямым отражением желания Стефани придерживаться этих, казалось бы, незначительных или важных моментов ее жизни, которые, как она знала, исчезнут из памяти, если она не запечатлела их в нужный момент. Стефани никогда не совершенствует свои фотоснимки, поскольку совершенство – это не то, к чему она стремится, ведь она хочет поймать реальность ситуации во всех ее несовершенствах.

Невероятный отклик!

Стефани вспоминает: «Когда я опубликовала свои первые stefdies, я получила невероятный отклик как от друзей, так и от незнакомцев. Они поражались нелепости этих поз или реакции прохожих. Это принесло им радость, сделало их день немного ярче и вызвало у них столь необходимый смех. Я поняла, что хочу продолжать вносить что-то позитивное в мир, в то же время используя искусство фотографии для синтеза своих чувств и мыслей относительно нашего непостоянства в этом мире. Официальный слоган stefdies - «оставь след». Я хотела бы думать, что я так и делаю».

Как присоединиться к движению?

Что действительно невероятно, так это то, что Стефани помнит, где и как был сделан каждый stefdies. С кем бы она ни была, что бы ни видела или переживала. Стефани говорит: «Я хочу продолжать создавать снимки, которые будоражат воображение и доставляют радость тому, кто смотрит на него».

Поклонники stefdies уже с удовольствием делают свои снимки, используя в "Инстаграме" хештеги #stefdieswithme, #stefdiesfan и прочие. Если вы хотите присоединиться к движению, это не так сложно. Как говорит Стефани, достаточно просто развлекаться! Она говорит, что нужно перестать бояться выглядеть глупо и помнить о своей безопасности, чтобы случайно не попасть в неловкую ситуацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание