Том Круз увел у Брэда Питта Анджелину Джоли, но не это стало причиной многолетней войны

0
0

Можно подумать, что у Брэда Питта и Тома Круза много общего. Оба они успешны в кино и жизни, красивы и могут похвастаться длинным списком очаровательных женщин, с которыми они были в отношениях. Но сколько бы они ни пытались быть дальше друг от друга, судьба то и дело сталкивает их лбами. И это продолжается уже 25 лет. Несмотря на то что они уже давно взрослые люди, их вражда не угасает.

Все началось с «Интервью с вампиром»

Еще в 1994 году актеры вместе снимались в «Интервью с вампиром» — довольно популярном в то время фильме ужасов, который был основан на романе Энн Райс. Кинолента рассказывает о Лестате (Том), превращающем Луи (Брэда) в вампира. После того как последний обращается, они оба превращают в вампира 10-летнюю девочку. Фильм был номинирован на "Оскар" и "Золотой Глобус".

Но во время интервью после выхода фильма Брэд сказал, что он чувствовал дискомфорт на протяжении всего времени съемок и что присутствие Круза ему не помогло.

Брэд говорил о Томе

Тогда же, после «Интервью с вампиром», Брэд не сдерживал эмоций по отношению к своему коллеге. «Он достал меня, — сказал актер. — Во время съемок наступил момент, когда я действительно стал злиться на него».

Брэд также комментировал фильмы с Томом

Спустя 15 лет, а именно в 2009 году, Питт все еще не считал нужным "фильтровать" свою речь. И он, и Круз были приглашены на главные роли в драмы о Второй мировой войне: Брэд в ленту «Бесславные ублюдки», а Том в «Валькирии». Питт сказал, что Круз не подходил на эту роль, и даже назвал киноленту с участием соперника смешной.

Потом Круз проиграл Анджелине Джоли

Изначально Крузу предлагали главную роль — он должен был сыграть агента разведки под прикрытием. Но утверждена на нее была Анджелина Джоли, которая в то время была замужем за Питтом. Эта роль была написана для мужчины, но продюсеры адаптировали ее под женщину. Будет неудивительно, если выяснится, что Брэд имеет к этому какое-то отношение.

Потом был один интересный слух о «похождениях» Анджелины Джоли

Два года назад издание National Inquirer сообщило, что Анджелина и Том тайно встречались. Это происходило после того, как они нашли общий язык в штаб-квартире саентологии в Англии, где им пришлось встретиться для обсуждения проекта фильма. Потом уже якобы эти свидания перестали быть деловыми, превратившись в романтические.

«Анджелина была очень скрытна, — писал источник. — Ее привлекают мужественность Тома, его сила и дикая сторона. Ей нравится, что он немного отличается». Также там говорилось о том, что Брэд не был рад происходящему. Можно представить, насколько он был зол. Однако, как бы это сладко ни звучало и как бы интересно ни было, слухи остаются лишь предположениями.

Есть причина полагать, что никакой борьбы никогда и не было

Хотя, возможно, есть такие люди, которым хочется верить, что два крупнейших актера Голливуда тайно сражались в течение двух десятилетий, это может быть не так.

Никто не отрицает, что они не ладили во время съемок «Интервью с вампиром», но Брэд называет свое высказывание о «Валькирии» недоразумением. Точнее, Питт вообще ничего такого не говорил, как оказалось. Первоначально этот монолог был напечатан в немецком журнале, а представитель Брэда позже отверг эту историю. «Брэд никогда не видел "Валькирию"», — сказал он.

И то, что Том обижался на Брэда за свой проигрыш в борьбе за главную роль Анджелине Джоли, тоже может быть неправдой. Круз, очевидно, сказал, что он отказался от роли, так как думал, что фильм будет слишком похож на «Миссия невыполнима», который подарил Крузу большую известность и сам по себе стал популярным.

После того как Питт разошелся с Джоли, между ним и Крузом, как считается, осталась только борьба за внимание со стороны женского пола. Вероятно, Брэда и Тома нельзя назвать врагами — они просто не друзья и вряд ли уже когда-нибудь станут ими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание