Откровенное интервью Скарлетт Йоханссон журналу Parade, из которого мы узнаем много нового о суперзвезде

0
0

К своим тридцати пяти годам американская актриса Скарлетт Йоханссон достигла вершин, о которых только может мечтать любая женщина. Она стала двукратной номинанткой на премию "Оскар", заработала свыше 14 миллиардов долларов и стала одной из самых востребованных и высокооплачиваемых актрис в Голливуде. Об истории своей жизни, жизненной философии и непростом карьерном пути Скарлетт поведала в интервью известному изданию Parade.

Типичный будний день

Скарлетт поспешно заходит в офис, где ее уже ожидает журналист издания Parade. Ей предстоит дать интервью и сделать фотосессию для глянцевого издания. Утром она отвезла свою пятилетнюю дочь Роуз в школу. После беседы с журналистом Скарлетт отправится вновь в образовательное учреждение, заберет ребенка и поедет в свои апартаменты, где ее уже ожидает возлюбленный Колин Джост.

"Это мой типичный будний день", - рассказывает Скарлетт.

"Сладкая" парочка

Актриса признается, что если бы не школа, то она бы обязательно взяла дочку на интервью. Йоханссон души не чает в своей малышке и старается проводить с ней каждую свободную минуту. Артистка откровенничает, что вместе с Роуз она гуляют в парке, снимаются для фотосессий, много путешествуют. Нередко артистка берет с собой ребенка на съемочную площадку.

Новый бойфренд Скарлетт - комик и сценарист программы Saturday Night Live Колин Джост - не является биологическим отцом Роуз. Малышка появилась на свет в браке со вторым супругом голливудской звезды журналистом Роменом Дориаком. Прибавление в семействе не укрепило отношений: они расстались, не прожив вместе и двух лет. Через год Скарлетт стала тайно встречаться с Колином. Они признались, что состоят в отношениях, в декабре 2017 года. В 2019 году возлюбленный сделал предложение, но до сих пор они так и не узаконили свои отношения.

Мама как пример для подражания

Отец Скарлетт был выходцем из Дании, а мама - полячкой еврейского происхождения. В семье, помимо будущей артистки, было еще трое детей: сыновья Эдриан, Хантер и дочка Ванесса. Интересно, что Хантер является братом-близнецом Скарлетт.

Йоханссон вспоминает, что именно мама Мелани научила ее тому, что нужно быть социально активным человеком и иметь свою гражданскую позицию. Очень часто она брала с собой дочку на общественные собрания, всевозможные совещания, конференции. Родительница считала, что благодаря целеустремленности и настойчивости можно добиться любых вершин. За правильное воспитание Скарлетт очень благодарна маме. Если бы не ее мудрые наставления, неизвестно, смогла бы она достичь таких вершин.

Большое сожаление

Вместо с семьей они жили в одной из квартир Нью-Йорка. Самым большим сожалением для Йоханссон стал тот факт, что родственники съехали с этих апартаментов. Теперь у жилья есть новые собственники."Теперь это чей-то другой дом детства", - с грустью констатирует Скарлетт. С этой квартирой было связано так много воспоминаний, мечтаний, надежд. Артистка считает, что неправильно так просто покидать семейное гнездышко и тем более от него избавляться. "Одно из огромных преимуществ воспитания ваших детей в доме, где выросли лично вы, заключается в том, что вы можете вспомнить себя ребенком и понять, что сейчас чувствует ваше чадо и как воспринимает окружающую обстановку", - говорит актриса.

Подростковое увлечение

Скарлетт в подростковом возрасте обожала бейсбол. Она одна из всей семьи болела за команду "Нью-Йорк Янкиз". Клуб базировался в Бронксе, поэтому девушке своим ходом приходилось ездить на матчи. Тем не менее, она не пропустила ни одного соревнования. Ее любимым игроком был Дерек Джетер. Для юной Скарлетт он был настоящим кумиром. Артистка признается, что даже носила его фотографию в своем кошельке.

Примечательно, что артистка до сих пор является рьяной бейсбольной болельщицей и поддерживает "Нью-Йорк Янкиз". А вот ее бойфренд Колин - поклонник другого бейсбольного клуба под названием "Нью-Йорк Метс". "Это больная тема", - тяжело вздыхает Скарлетт. - "Однажды он сказал мне, что предпочел бы увидеть победу бостонской команды "Ред Сокс", чем Янкиз".

Постоянные отказы

Скарлетт снимается в кино с девяти лет. На кастинги ее водила мама, которая всеми силами пыталась устроить карьеру дочери. В 1997 году Йоханссон снялась в третьей части комедии "Один дома", через год - в киноленте "Заклинатель лошадей" с Робертом Редфордом. Увы, после съемок на Скарлетт не посыпались предложения. Ее персонажи не слишком впечатлили именитых режиссеров, поэтому мама упорно продолжала водить дочь по кастингам.

"С самого раннего возраста мне постоянно отказывали", - жалуется Скарлетт. С другой стороны, это позволило закалить характер. Артистка признается, что всегда открыта для всего нового, поскольку никогда не знаешь, какие возможности неожиданно предоставит судьба.

Золотая середина

Скарлетт рассказывает, что, будучи школьницей, подростком, успевала делать все: и сниматься в кино, и ходить по кастингам, и учиться, и гулять с друзьями. Актриса говорит, что карьера никак не мешала ее учебе или общению со сверстниками. Даже в столь юном возрасте ей удалось найти золотую середину и гармонично совместить все сферы жизни. Именно поэтому Скарлетт считает, что у нее было счастливое детство и что она жила жизнью обычного подростка.

На вторых ролях

Скарлетт признается, что по жизни была "вторым номером". Например, на роль Черной вдовы (русского агента Наташи Романовой из комиксов вселенной "Марвел") изначально утвердили актрису Эмили Блант. Тогда Йоханссон на личной встрече с режиссером Джоном Фавро сказала: "Если что-то не получится, звоните мне в любое время, я буду рада сотрудничеству".

И действительно, как в воду глядела. Эмили Блант в силу сильной занятости не смогла согласовать график с продюсерами, поэтому роль Черной Вдовы досталась Скарлетт. Таким образом она сыграла Наташу Романову во всех фильмах о Мстителях. Вскоре ожидается премьера фильма "Черная вдова", где персонаж Йоханссон будет первостепенным.

Тайм-аут

Скарлетт поделилась своими планами на будущее, отметив, что сразу после съемок в текущем проекте они с Колином возьмут тайм-аут, чтобы немного восстановить силы. Актриса отметила, что всю жизнь находилась в движении, не сидела на месте и не давала себе ни минуты отдыха и покоя. Сейчас, с возрастом, она понимает, насколько важно ценить и наслаждаться каждым мгновением, ведь жизнь в постоянной спешке и погоне за чем-то - это неправильно. Оптимальный баланс между работой и отдыхом должен присутствовать, особенно когда появляются дети. Здесь карьера не должна пойти в ущерб воспитанию ребенка.

Блиц-опрос

В конце интервью журналист глянцевого издания предложил Скарлетт пройти блиц-опрос. Вот, какие ответы дала актриса:

  • фильм, который вы недавно посмотрели и который произвел впечатление: "Неограненные драгоценности" с Адамом Сэндлером;
  • книга, которую вы читаете: "Три женщины" автора Лизы Таддео;
  • любимые детские шоу: "Я люблю Люси", "Такси", "Шоу Мэри Тайлер Мур";
  • кумир в подростковом возрасте: Патрик Суэйзи;
  • скрытый талант: "Я очень хорошо готовлю. Я могу приготовить вкусное блюдо из любых продуктов, которые найду в холодильнике".

Когда журналист поинтересовался, есть у Скарлетт какая-нибудь сверхспособность, как у ее экранного персонажа, актриса ответила, что наблюдает за собой странный "глюк" с электричеством. Стоит артистке прикоснуться к электроприбору, как он тут же выходит из строя, либо происходит возгорание или замыкание. Это явление Скарлетт не может объяснить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание