Принцесса Евгения родит девятого правнука для Елизаветы II в начале 2021 года

0
0

На днях Букингемский дворец объявил, что принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк ждут своего первого ребенка в новом году. Пара, сочетающаяся браком осенью 2018 года, станет родителями малыша в следующем, 2021 году.

Это будет первым внук или внучка принца Эндрю и Сары, герцогини Йоркской, и девятый правнук (правнучка) королевы и герцога Эдинбургского.

Детские пинетки на фотографии

Родители Евгении, а также родители Джека, королева и герцог Эдинбургский с огромной теплотой восприняли эту новость.

Принцесса, тем временем, подтвердила новость на своей странице в Instagram, на которой она и мистер Бруксбэнк держались за руки и сжимали пару детских пинеток с плюшевым мишкой.

Ее мать очень взволнована этим событием и говорит, что в свои 60 уже не дождется, когда же станет бабушкой.

Для большой королевской семьи огромная радость приветствовать еще одного новорожденного Йорка.

Последние новости

Это поистине утешительное сообщение для всех родственников, особенно после достаточно сложных месяцев, когда к отцу Евгении было направлено столько взоров из-за его причастности к Джеффри Эпштейну.

Долгий скандал и решение герцога уйти от государственных обязанностей угрожали омрачить свадьбу принцессы Беатрис, состоявшуюся этим летом. Это значило, что на официальных фотографиях были изображены только жених и невеста, королева и герцог Эдинбургские без других членов семей Йорков или Бруксбэнк.

В семье Бруксбэнков тоже были свои проблемы: Джордж, отец Джека, был госпитализирован на девять недель с коронавирусом, и его семье сказали «готовиться к худшему» в то время, пока он находился на искусственной вентиляции легких в реанимации.

Объявление было сделано вскоре после того, как в сети были опубликованы фотографии принцессы Евгении, идущей по лондонской улице.

Пару некоторое время не видели вместе на официальных мероприятиях королевской семьи из-за блокировки коронавируса. Они присутствовали на свадьбе принцессы Беатрис и Эдуардо Мапелли Моцци в июле, но не появились на официальных снимках.

11-й в очереди

Мальчик или девочка, кто бы ни родился, будет 11-м в очереди на престол.

И поскольку их мать - принцесса, отец не имеет титула, и поэтому ребенок будет обычным мистером или мисс Бруксбэнк.

Вряд ли у новорожденного будет титул, если только королевским решением будущему отцу не будет присвоено графство или выдана патентная грамота, изменяющая правила (ведь малыш - королевский правнук).

Евгения и Джек поженились на красивой романтичной церемонии в часовне Святого Георгия на глазах у королевских особ и знаменитостей в октябре 2018 года.

На принцессе было платье в стиле 1950-х годов от Питера Пилотто и Кристофера Де Воса с вырезом на спине, подчеркивающим ее шрам от операции по сколиозу, которую она перенесла в детстве.

Евгения может последовать примеру матери и родить ребенка в Портленде, где также родилась старшая сестра принцесса Беатрис и где у герцогини Сассекской был Арчи, - или она могла бы даже выбрать крыло Линдо в больнице Святой Марии в Паддингтоне, как герцогиня Кембридж.

А пока будем ожидать новостей о самочувствии будущей мамы...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание