Мужчина, за которым Нонна Мордюкова пошла бы на край света. И это не Тихонов

0
0

25 ноября был день памяти Нонны Мордюковой. Актриса родилась в этот день в 1925 году, снялась во множестве интересных фильмов. Как она сама рассказывала, настоящих ролей у нее было всего 6-8, не больше. Но самое главное, что произошло в ее жизни – большая любовь.

Байки на экзамене

Нонна из многодетной семье, все детство провела на Кубани. Приехав поступать во ВГИК, она не успевала считать абитуриентов, которые выбегали из экзаменационного зала в слезах. Она понимала, что ее ждет та же участь, ведь она совершенно не готова. Но ей предложили рассказать интересную историю, и плакала уже экзаменационная комиссия. Ведь она была настоящим мастером травить байки.

Ее первая роль стала настоящим триумфом, за нее актриса получила Сталинскую премию. Это роль Ульяны Громовой в фильме «Молодая гвардия». Следующей роли в фильме пришлось ждать целых 5 лет. Но однозначно уже было ясно, что она настоящая звезда. Под нее писали роли, но Нонна Викторовна была с характером и часто отказывалась от предложений, если они ей были не по душе.

Брак и настоящая любовь

С первым супругом актриса познакомилась на съемочной площадке «Молодой гвардии». Вышла замуж Нонна за Вячеслава Тихонова, еще будучи студенткой, и прожила с ним 13 лет.

На съемках фильма «Простая история» Нонна знакомится со своей большой любовью - Василием Шукшиным. Но ни о каких отношениях с ним она не думает, ведь актриса замужем. Они просто гуляют, общаются.

Василий ей постоянно твердит, что он холостой и им надо воссоединиться, ведь они созданы друг для друга. Нонна любит и знает, что убежала бы на край света за ним.

Уже тогда Шукшин злоупотребляет алкоголем. Спустя какое-то время актеры опять сталкиваются на одной съемочной площадке во время съемок фильма «Они сражались за Родину». Нонна была в полном шоке от того, как Василий плохо выглядел. Прямо во время съемок фильма он умирает.

Нонна Мордюкова сильно переживала, думала, если бы она решилась на отношения с Шукшиным, смогла бы его спасти от алкоголизма. Ведь это была ее настоящая любовь, которой уже больше никогда не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание