Девушка с синдромом Дауна стала лицом известного косметического бренда

0
0

Кейт Грант, девушка с синдромом Дауна, оказалась еще на один шаг ближе к исполнению своей самой заветной мечты – стать супермоделью. Ее шансы значительно увеличились после того, как популярная косметическая фирма Benefit Cosmetics заключила с ней контракт.

На пути к мечте

Двадцатилетняя светловолосая красавица из графства Тирон, расположенного на территории Северной Ирландии, была недавно коронована на всемирном конкурсе красоты среди подростков Teen Ultimate Beauty Of The World. Кроме того, она стала моделью крупной британской сети универмагов Debenhams, основанной еще в 1778 году в Лондоне.

Девушка решила принять участие в конкурсе после того, как ей поступило предложение от самого организатора мероприятия Тейлора-Рея Хэмилтона. В соцсети Facebook он увидел пост ее мамы, которая просила подписчиков поддержать стремления дочери стать успешной моделью. Таким образом Кейт и попала на конкурс красоты, где с честью представила свою страну.

Ее мама говорит, что она буквально очаровала судей. Но в особенности Дейдра Грант гордится тем, что ее дочь наравне общалась со всеми участницами, поддерживая их между выходами на сцену.

По словам самой Кейт, победа в конкурсе для нее стала полной неожиданностью. Она призналась, что была в шоке, но ее семья постоянно была рядом и поддерживала ее. Девушка показала всему миру, и в особенности молодым людям, у которых диагностировали синдром Дауна, что целеустремленность и вера в свои силы могут вершить настоящие чудеса.

Новый контракт

Теперь к этому списку достижений девушки добавился и известный косметический бренд Benefit. Руководство решило сделать Кейт Грант лицом своей фирмы после того, как она выставила свое фото в Instagram, на которой была накрашена их подводкой для глаз. Это значит, что теперь Кейт является представителем Benefit, компании, продающей свою продукцию через огромную сеть, насчитывающую более чем две тысячи магазинов, расположенных в тридцати странах мира.

Что думает об этом ее мама

На днях девушка в Instagram поделилась со своими читателями, как прошла неделя и насколько она была удивительной благодаря Benefit. Как сообщает Metro UK, Дейдра Грант очень гордится своей дочерью и говорит, что у нее появился отличный шанс стать супермоделью.

«Я люблю оптимизм Кейт и всегда буду рядом с ней, чтобы поддерживать ее в этом, - сказала она. – В молодости кажется, что небеса – вот наш предел, но у моей дочери нет этого понимания. Она не позволяет препятствиям стоять у себя на пути. В том числе это касается и ее инвалидности. Моя дочь сказала бы, что синдром Дауна не определяет ее, она – просто Кейт».

Обсуждение в соцсети

С тех пор, как фотография девушки была опубликована на старнице в Instagram на прошлой неделе, она получила почти пять тысяч лайков. Ее мать говорит, что Кейт знает об этом и хочет распространить информацию о том, чего могут добиться люди с ограниченными возможностями и как ей это удалось. Дейдра Грант уверена, что ее девочка осознает – она сделала так, как не сможет большинство из ее друзей. Поэтому она говорит за них.

Многие пользователи социальных сетей высоко оценили преимущества стремящейся к успеху модели, представляющей продукцию бренда, которую они любят. «Какая вдохновляющая молодая леди! Спасибо Benefit за то, что дает равные шансы всем моделям. И за удивительную косметику, конечно», - это один из комментариев, оставленных пользователями под фотографией девушки.

Синдром Дауна – не приговор

Путь Кейт Грант к успеху был тернистым. Как только девочка появилась на свет, доктора заявили, что она никогда не научится читать и свободно общаться со сверстниками. «Я вспоминала об этом, когда дочь произносила речь, описывая свое видение развития общества, в котором все люди будут равны», - сказала мама модели.

Синдром Дауна является генетической аномалией, в результате которой хромосомный набор состоит не из 46, а из 47 хромосом. Несмотря на то, что медицина далеко продвинулась в своем развитии, это явление на сегодняшний день не редкость, оно довольно распространено и до сих пор до конца не изучено. Однако точно известно, что люди с такой патологией могут вполне комфортно жить в обществе и даже быть весьма успешными людьми.

Известно, что будущая модель начала интересоваться макияжем и модной одеждой в 13-летнем возрасте. Родители поддерживали ее, как могли, и даже пытались связаться с модельными агентствами, однако, им везде отказывали. Но, несмотря ни на что, эта история имеет счастливый конец.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание