Красота для всех: Mattel выпустит Барби с физическими особенностями

0
0

На протяжении всей истории человечества постоянно менялись стандарты красоты. Мы являемся свидетелями того, как разрушаются стереотипы об идеальных пропорциях и на первое место выходит важность осознания человеком своей уникальности. Современные тенденции, в частности, находят отражение в развитии индустрии игрушек.

Расширение ассортимента кукол

Компания Mattel расширила ассортимент кукол Барби. В коллекции знаменитых кукол появились Барби в инвалидной коляске и с протезом на ноге. Также компания анонсировала выпуск игрушек с разными оттенками кожи, пропорциями тела и прическами. Руководство компании стремится через игрушки привить детям осознание того, что все люди разные, и именно в этом заключается наша главная ценность.

За последние несколько лет коллекция кукол Барби неуклонно пополняла свой ассортимент, чтобы сделать игрушки более привлекательными для детей с разными предпочтениями. Но впервые компания выпускает кукол с особенностями. Это настоящая революция в индустрии игрушек.

Революция Барби

Облик легендарной Барби изменился с тех пор, как в 1959 году в продаже появились худые куклы с непропорциональной фигурой. Теперь маленькие девочки и мальчики могут играть с куклой, которая передвигается на инвалидной коляске или носит протез на ноге.

«Как крупный бренд, мы можем поднять разговор о физических недостатках, чтобы продемонстрировать многогранное представление о красоте и моде», - сообщили представители компании Mattel в пресс-релизе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание