Бывшей участнице «Большого брата» было приказано выплатить кругленькую сумму, которую она получила обманным путем

0
0

Жилищный вопрос является насущным в любом уголке мира. А уж махинации, связанные с денежными выплатами, бьют все рекорды по правонарушениям. Так, звезда «Большого брата» Салли Эксл долгое время получала денежные выплаты на содержание своего дома. Однако она вовсе не проживала там и находилась на попечении своей матери.

Звезда телешоу

Салли Эксл, настоящее имя которой Салли Призбек, проживала в апартаментах, принадлежащих популярному телешоу «Большой брат». Женщина принимала участие в игре в 2013 году. Однако она в это же время незаконным путем смогла получить от государства 12 000 фунтов в качестве компенсации за содержание своего жилища.

На телешоу женщина предпочла сменить фамилию и появилась перед телезрителями как мадам Призбек. При этом ее участие было недолгим, и она стала первой героиней, которую выгнали с шоу в 2013 году.

Жилищные махинации

В это же время 32-летняя женщина продолжала требовать жилищное пособие несмотря на то, что проживала в доме, принадлежавшем телешоу «Большой брат». После того как ее выгнали из телеигры, она не переехала в свою квартиру, за которую требовала пособие, а поселилась в доме своей матери, о чем стала известно суду Биркенхеда.

Обман раскрыт

На судебном процессе судья Ник Сандерс пристыдил женщину указав, что нехорошо в мошеннических целях тратить деньги законопослушных налогоплательщиков. Прокурор Лимп Кеннеди, которая представляла обвинение, высказалось следующим образом: «Пусть данное слушание и обвинительный приговор будет уроком не только для Салли, но и всех людей, желающих получить незаконным путем деньги от государства. Подобные деяния несправедливы и строго караются законом».

Признание виновной

На суде в свете всех открывшихся нелицеприятных фактов Салли Эксл признала себя полностью виновной в незаконном получении жилищного пособия и сокрытие фактов об изменении жизненных обстоятельств. Таким образом, суд, выслушав доводы прокурора и обвиняемой, вынес обвинительное заключение.

Подробности дела таковы, что 8 июля 2013 года Призбек переехала из своей квартиры в дом, принадлежавший телешоу «Большой брат». Но ее участие в популярной игре было недолгим и уже на девятый день она была выставлена. После этого женщина переехала в дом своей матери. А об изменении жизненных обстоятельств и приостановке жилищного пособия женщина не удосужилась сообщить властям.

Таким образом ей было перечислено 12 349 фунтов стерлингов в виде жилищного пособия на ее квартиру, которые, согласно судебному заключению, ей необходимо выплатить государству.

Доводы обвиняемой

Во время судебного слушания женщина рассказывала, что получала пособие и считала свои действия оправданными, потому что, расставшись со своим партнером она была одинокой мамой, имевшей слишком низкий доход.

Послесловие

Судья назначил женщине 200 часов обязательных не оплачиваемых работ и необходимость выплаты излишне полученных сумм. Но госпожа Призбек не унывает и регулярно появляется на телевидении и в газетах.

Последний репортаж был посвящен необычной пластической операции по введению имплантатов в пятки. Таким образом женщина хотела стать выше в физическом плане и… возможно в моральном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание