Унизительный комментарий стал толчком для трансформации или Как сбросить 70 кг

0
0

В современном мире многие модельеры и дизайнеры стараются разрушить общепринятые каноны красоты. Согласно таким правилам, идеальной фигурой считаются лишь пропорции 90-60-90. Однако, оглянитесь вокруг! Молодые девушки изнуряют себя диетами и тренировками, пытаясь стать похожими на своих кумиров. А остальные прекрасные дамы учатся любить себя такими, какими они есть. Что бы ни обещали модельеры, людям с "нестандартной" фигурой приходится пройти не только через этапы принятия себя, но и через насмешки и унижения остальных. Особенно это касается школьников и студентов.

В предоставленном материале мы расскажем вам про одну ситуацию, в которой из-за насмешки женщина смогла удивить не только обидчика, но и саму себя.

Как все начиналось

Алекс Фостер-Пегг в 44-летнем возрасте стала счастливой мамой очаровательной малышки. С самого детства у нее были проблемы с восприятием себя, а фигура совсем не радовала. Некоторое время Алекс Фостер-Пегг пыталась похудеть, но в связи с беременностью она прекратила ограничения в питании.

Как женщина не раз упоминала, она боялась навредить будущему ребенку, поэтому отложила похудение на потом. Однако первые месяцы после родов были слишком трудными. Алекс сильно уставала и ей было не до похудения. Единственной радостью в конце дня был приторно-сладкий торт, чизбургеры или картофель фри.

Жестокий удар в спину

Близились именины малышки, и родители решили устроить красивый праздник, заказать фотоссесию у профессионала и приобрести декорации. Во время съемки одна из родственниц заметила, что Алекс излишне крупная и затмевает собой свою дочь. Естественно, это было очень обидными словами, которые надолго поселились в голове у счастливой жены и матери.

После того как она сбросила половину своего веса, Алекс спокойно вспоминает этот момент. В какой-то степени она даже благодарна родственнице, которая открыла ей глаза, пусть и не самым корректным способом. Но тогда это были жестокие и обидные слова.

От решения к действию

Алекс Фостер-Пегг решила сбросить лишние килограммы, но она не знала, за что ей взяться в первую очередь. Просматривая сайты и новости, она наткнулась на одно очень интересное объявление. В ее городе набирали желающих для участия в программе похудения. Недолго думая, Алекс заполнила анкету и отправила свои данные организаторам.

На семинарах присутствовала дружелюбная атмосфера. Организаторы рассказывали участникам о вреде тех или иных продуктов и составили для каждого индивидуальную программу. Спустя некоторое время Алекс сбросила лишний вес и теперь не боится фотографироваться со своей малышкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание