Великие люди прошлого, которые были без ума от кошек, поэтому совершали странные поступки ради них

0
0

Многие говорят, что собаки - лучший друг человека. Когда весь остальной мир проводил время на тренировках и выгуливал своих собак, некоторые знаменитости обнимались и восхищались своими любимыми кошачьими друзьями.

Хотя в истории было много людей, которые владели одной или двумя кошками, представленные здесь личности были истинными их поклонниками. Эти писатели, художники и члены королевской семьи заполнили свои дома кошачьими и в некоторых случаях использовали их в качестве вдохновения для своей работы. Вот некоторые известные исторические личности, которые не боялись быть без ума от кошек.

Екатерина Великая дала кошкам зарплату

Во время ее правления у русской королевы было так много кошек, что их иногда называли «кошачьими колониями». Екатерина Великая (1729-1796) любила кошек, но ее особенным фаворитом была ангорская представительница.

Екатерина Великая любила не только элитных кошек. Она также держала постоянных «работающих» животных. Они бегали в подвалы дворца, и их задачей было держать крыс подальше. Королева обожала их так сильно, что кошки получили шанс охранять статус императрицы и годовую зарплату!

Исаак Ньютон изобрел дверь для кошки

Исаак Ньютон (1642-1727) был выдающимся изобретателем. Он дал нам исчисление, законы гравитации, отражающий телескоп и кошачью дверь! Да, во время учебы в Кембриджском университете, Ньютон обнаружил, что, хотя он любил своих кошачьих друзей, они раздражали его, постоянно прося, чтобы их впускали и выпускали. В качестве решения проблемы он вырезал дыру в двери, чтобы кошки могли пройти, как им угодно.

Ньютон никогда не был женат и фактически признался, что его друзьями в основном были кошки. Был ли Исаак Ньютон оригинальным сумасшедшим любителем этих животных? Скорей всего.

У кошек Марка Твена есть несколько смешных имен

Знаменитый американский писатель Марк Твен (1835-1910), возможно, был одним из самых безумных людей в истории. Однажды он размышлял, что «если человека можно скрестить с кошкой, это улучшит человека, но это ухудшит кошку». Эта любовь к ним переросла в то, что он стал человеком, которому принадлежало 19 мяукающих животных одновременно. Когда он был вдали от своих питомцев, он часто платил домовладельцам большие суммы за уход за ними.

В истинной манере Марка Твена он позаботился о том, чтобы ни у одной из его кошек не было скучного имени. Некоторые невероятные имена включают Вельзевул, Блатерскит, Мыльный Сал, Бамбино и Сатана.

Чарльз Диккенс странным образом увековечил своего котенка

Он был одним из самых влиятельных писателей в истории, а также любителем кошек! Чарльз Диккенс (1812-1870) дал нам цитату: «Что может быть большим подарком, чем любовь к кошке?». И он, несомненно, прожил этими словами всю свою жизнь. Диккенс постоянно писал, когда кошки были рядом с ним, и, казалось, никогда не беспокоился, когда они гасили пламя его свечи, чтобы привлечь внимание.

По сообщениям, в 1862 году Диккенс был настолько расстроен после смерти своего любимого кота Боба, что он увековечил его лапку и повесил на нож для открывания писем. Если вам интересно, этот "открыватель" можно увидеть в Нью-Йоркской публичной библиотеке.

Мюзикл был вдохновлен кошками Т.С. Элиота

Другим писателем и поэтом, который чувствовал особую связь с кошачьими, был Т.С. Элиот (1888-1965). Его кошки были известны своими эксцентричными именами, такими как Старое Второзаконие, Мистер Мистоффилис и Ром Тум Таггер. Если какое-то из этих имен звучит знакомо, это потому, что они вдохновляли персонажей бродвейских мюзиклов «Кошки» Эндрю Ллойда Уэббера.

Т.С. Элиот не просто давал своим питомцам странные имена, он тоже писал о них. Его книга под названием «Книга кошачьей практики» Старого Поссума представляла собой сборник из 15 стихов, в которых описывались разные личности каждого из его любимцев.

Шарль Бодлер написал стихи для своих кошек

Другой поэт со склонностью к кошкам - Шарль Бодлер (1821-1867), он часто хвалил этих животных в своей работе. В своем стихотворении Les Fleurs du Mal он писал, что голос его кошки "кажется, перламутровым и фильтрующим".

Он не только писал о мурчащих созданиях, но и часто следил за ними. Когда Бодлер видел кота на улице, он полностью отклонялся от курса, чтобы поднять его и погладить.

Уильям С. Берроуз написал кошачью автобиографию

Автор Уильям Берроуз (1914–1997) был самым известным за его длинные, дикие, вызванные наркотиками размышления, но у него также есть более мягкая сторона. Многие из менее популярных работ Берроуза посвящены его любви к кошкам. В 1986 году он опубликовал 133 экземпляра своей автографической повести «Кошка внутри».

Виктор Гюго подарил подарки своим котятам

Французский автор классики, такой как Les Miserables и "Горбун из Нотр-Дама", был известным любителем кошачьих. Виктор Гюго (1802-1885) заполнял свои личные дневники ссылками на своих кошек. Он даже подарил своей любимице большой рыжий пуф, чтобы она лежала посреди его кабинета.

Кошки Марии Антуанетты свободно бегали в Версале

Мария Антуанетта (1755-1793) известна тем, что была женой французского короля Людовика XVI и имела прекрасный вкус. Она, как известно, позволила жителям Парижа голодать, пока устраивала роскошные вечеринки в Версальском дворце. Хотя королева часто ассоциируется с ее любовью к маленьким собакам, в ее дворце также жили кошки.

У королевы было шесть ангорских кошек, и им было разрешено бродить по залам и даже посещать званые обеды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание