10 знаменитостей, которых выгнали из средней школы, но это не помешало им стать успешными

0
0

Считается, что образование - залог успеха и выдающейся карьеры. Как минимум, среднюю школу закончить должен каждый. Но для многих знаменитостей обучение становилось настоящей ношей, что приводило к их отчислению или добровольному уходу. В этой статье вы найдете список самых известных людей, которые так и не получили школьный аттестат.

Сальма Хайек

Будущая актриса училась в католической школе в Новом Орлеане, где вступила в конфликт с монахинями и была исключена из учебного заведения за многочисленные розыгрыши. Это не помешало Сальме стать одной из самых популярных актрис Голливуда и заработать номинацию на премию "Оскар".

Альберт Эйнштейн

Будущий лауреат Нобелевской премии и один из самых знаменитых ученых мира с детства отличался отсутствием дисциплины и ленью, которая не устраивала учителей во множестве школ. После того, как Альберт был отчислен из нескольких учебных заведений, в возрасте пятнадцати лет он добровольно решил покинуть школу. Впоследствии Эйнштейну все же пришлось закончить выпускной класс уже в более зрелом возрасте, ради поступления в университет.

Адель

Одна из самых популярных певиц современности была отчислена из школы за драку с одноклассницей. Причиной конфликта послужил один из участников британского реалити-шоу, в которого была влюблена юная Адель и над которым издевалась другая девушка.

Роберт Паттинсон

Звезда франшизы "Сумерки" и множества фестивальных хитов сам признавался, что обучение в школе давалось ему тяжело. В итоге, Паттинсона выгнали за плохую успеваемость и систематическое невыполнение домашнего задания. К тому моменту Роберт уже начинал актерскую карьеру и решил пожертвовать школьным аттестатом ради театра и кино.

Уиллем Дефо

В одном из интервью сам актер заявлял, что был исключен из школы за съемки любительских фильмов для взрослых. К тому моменту Дефо уже активно участвовал в театральных постановках и поэтому не стал продолжать обучение, выбрав карьеру актера.

Джон Бон Джови

Как и многие рок-музыканты, Бон Джови с детства отличался отсутствием дисциплины. Из школы его выгнали за пощечину другой ученице, о причинах конфликта ничего достоверно не известно.

Элизабет Херли

Всемирно известная модель и актриса не отличалась прилежностью во время обучения в школе и была исключена за слишком низкую успеваемость. Это не помешало Херли стать одной из главных звезд вначале модельной сцены, а после и Голливуда.

Кевин Спейси

Будущий актер и двукратный обладатель премии "Оскар" проходил обучение в военной академии, но не отличается дисциплиной и имел множество проблем с учителями. В итоге, Спейси отчислили за систематические нарушения правил поведения. Впоследствии, будущий актер все же закончил старшую школу Канога Парк, где и увлекся театром.

Лили Аллен

Британская певица успела сменить целых тринадцать школ. В разное время Аллен отчисляли за курение, драки с другими учениками, употребление алкоголя и низкую успеваемость. В итоге, Лили и ее родители просто сдались, и звезда так и не получила школьный аттестат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание