Вы слышали их имена, но не видели их фото: 10 основателей известных брендов

0
0

Интересуетесь вы модой или нет, но, наверное, знаете имена создателей некоторых крупнейших модных брендов - Armani, Calvin Klein, Marc Jacobs и другие. Этих людей можно редко встретить на экранах телевизоров. Руководители брендов сосредоточены на своем ремесле. Возможно, некоторые из нас задумывались о том, как выглядят люди, стоящие за этими красивыми, необычными и безумно дорогими дизайнами. Далее пойдут знаменитости, которые создали самые известные модные бренды.

Вера Ванг

Вера Ванг выросла в Нью-Йорке. Она увлекалась фигурным катанием, поэтому стремилась попасть в олимпийскую сборную США. Однако Вера потерпела неудачу, что заставило ее заняться другим своим увлечением - модой. После окончания колледжа Сары Лоуренс она поступила редактором в Vogue, став самым молодым сотрудником этого журнала. Вера проработала там 17 лет, затем еще 2 года в Ralph Lauren. В возрасте 40 лет она стала дизайнером свадебной одежды. Существующий выбор нарядов для невесты не устраивал Веру, поэтому она начала создавать свои собственные модели. Теперь ее невероятно красивые наряды пользуются огромной популярностью. Среди ее покупателей: Алисия Киз, Мэрайя Кэри, Виктория Бекхэм и Мишель Обама.

Джорджио Армани

Представлять Джорджио Армани не имеет смысла. Известный кутюрье родился в Италии и в настоящее время известен своими чистыми линиями в одежде. В 2001 году его объявили самым успешным дизайнером Италии. Джорджио был первым, кто запретил выступать на подиуме моделям с индексом массы тела менее 18. Это случилось после того, как Ана Каролина Рестон умерла от голода.

Джанни Версаче

Мать Джанни шила одежду, поэтому мальчик провел много времени, помогая ей. Он основал свой первый бутик Versace в 1978 году и мгновенно стал всемирно известным. Джанни был одним из первых дизайнеров, который связал моду с миром музыки. Он находился в дружественных отношениях с такими известными людьми, как Элтон Джон, Шер, Стинг, Тупак и The Notorious B.I.G. После смерти дизайнера сестра Донателла продолжила его дело.

Миучча Прада

Miuccia Bianchi Prada, младшая внучка Марио Прада, в 1978 году создала семейный бизнес. С тех пор это имя стало известным. Миучча - главный дизайнер бренда Prada и основатель дочерней компании Miu. Miu. Большую часть ее разработанных моделей можно отнести, скорее, к произведениям искусства, чем к настоящей одежде. При этом Миучча отрицает слияние моды с искусством, считая, что последнее - это выражение идей и видений. А ее работа - продавать.

Кристиан Лубутен

С молодости Кристиан изготавливал обувь для таких модных домов, как "Шанель", "Ив Сен-Лоран" и "Мод Фризон". В возрасте 27 лет он основал собственный бренд и открыл магазин. Его бизнес признан голливудскими звездами и светскими людьми, которые без ума от его обуви. Кристиан Лубутен - один из самых популярных дизайнеров этого направления.

Несмотря на то что туфли Christian Louboutin известны своими красными подошвами, в течение незначительного периода времени дизайнер выпускал их с голубыми подошвами. Это делалось для того, чтобы невесты могли носить что-то голубое в день своей свадьбы.

Марк Джейкобс

Марк Джейкобс обучался в Высшей школе искусств и дизайна, а также в Школе дизайна Парсонса. Затем он основал свой бизнес. Сейчас он главный дизайнер собственного модного бренда Marc Jacobs, известного своим необычным стилем. В 2016 году Совет модельеров Америки признал Марка дизайнером женской одежды номер один.

Кельвин Кляйн

Кельвин Кляйн - еще одна известная личность, которую не нужно представлять. Его имя стало известно благодаря тому, что он создал совершенно новую концепцию нижнего белья. И это еще не все, чем занимается Кельвин Кляйн. Бренд Calvin Klein также производит одежду, духи и аксессуары.

Такада Кензо

Такада Кензо - известный японский дизайнер. Он отправился в Париж после окончания Токийского колледжа моды Bunka. Затем Кензо открыл бутик. Первоначально он создавал одежду из тканей, купленных на блошиных рынках. Кензо достиг успеха в 1970 году. Сегодня он один из самых известных дизайнеров в мире и исполняет обязанности почетного президента Азиатской федерации моды.

Dolce & Gabbana

Dolce Gabbana (Стефано Габбана и Доменико Дольче) познакомились в Милане в 1980 году. Вместе начинали работать в одном и том же доме моды, а пять лет спустя основали собственный бренд. Dolce & Gabbana стали популярны, благодаря своему необыкновенному стилю.

Теперь вы смогли увидеть фотографии знаменитых людей, которые создали мировые бренды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание