5 ложных мифов о макияже, в которые давно пора перестать верить. Секреты раскрывает опытный визажист

0
0

Хотя Интернет может быть сокровищницей фантастических советов и хитростей в области красоты, существует также целый ряд мифов, о которых так часто говорят, что мы продолжаем верить в них.

Аманда - отмеченный наградами профессионал индустрии, работала с женщинами всех возрастов и имеет 15-летний опыт работы в этой отрасли. Она рассказала о мифах о макияже, в которые нужно прекратить верить.

Миф первый: вы не можете применять мерцание после 40

Женщинам среднего возраста часто говорят, что они не должны носить мерцание, если хотят выглядеть молодо.

Конечно, вы можете носить мерцание и блеск, если вам за 40, только надо знать, как это делать, чтобы выглядеть современно и модно.

Аманда рекомендует нанести мерцающую тень на внутренний угол глаза для мгновенного эффекта.

Миф второй: вам нужен праймер

Аманда объяснила, что идея о том, будто вам абсолютно необходим грунтовочный слой в вашем арсенале косметики, полностью создана индустрией красоты.

«Кремниевые грунтовки могут вести себя как плотная обертка, мешая вашей коже дышать, - сказала она. - Ваша кожа - самый большой орган, и ей нужно выводить токсины. Если вы ежедневно используете праймер, эти токсины впитываются в ваше тело».

Поэтому она рекомендует либо отказаться от грунтовки, либо использовать 100-процентную натуральную версию в особых случаях.

Миф третий: улыбайтесь, когда наносите румяна

Возможно, вы слышали от своей бабушки, что нужно улыбнуться, когда наносите румяна. Это поможет найти самые выступающие места и наложить на них румяна максимально ровно.

Визажист знает, что на самом деле это приводит к низкому румянцу, который заметно вытягивает ваше лицо.

Поэтому она советует для более подтянутого овала лица поместить румяна выше на скулы и растушевать по направлению к линии роста волос.

Миф четвертый: основа - это «прикрытие»

Многие люди думают, что применение основы в макияже помогает выровнять кожу.

Но Аманда по опыту знает: никакая основа не может действительно сделать бугристую, неровную кожу идеально гладкой. Будет только хуже.

Вы должны в первую очередь сосредоточиться на уходе за кожей. Флакончик с основой можете покупать, когда уверены: ваша кожа действительно хорошо увлажнена и регулярно отшелушивается масками.

Выберите легкий тональный крем, который позволит вашей коже выглядеть естественно, а затем создавайте покрытие только чтобы выровнять общий тон лица.

Миф пятый: яркая помада не для всех

Не думайте, что если вы стали немного старше, то больше не можете носить яркую помаду.

«Яркая помада творит чудеса, чтобы придать женщине бодрости и задора», - считает Аманда.

Для женщин старше 40 лет эксперт рекомендует как лучшие цвета прозрачные оранжево-красные, фуксию, арбузы, абрикосы и персики.

Попробуйте их в своем макияже и наслаждайтесь своим внешним видом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание