Когда девушка старше мужчины - это странно: Варнава поделилась своим опытом

0
0

Разница в возрасте для некоторых людей представляется столь критичной, что они отказываются создавать брачный союз. Кажется, что из этого по определению не может выйти ничего хорошего.

Екатерина Варнава считает, что отношения между мужчиной и женщиной зависят скорее от того, насколько много они смогут эмоционально отдавать друг другу. Для построения гармоничных взаимоотношений нужно понимать некоторые вещи, которые кажутся очевидными, но на практике редко выполняются.

Принятие ответственности

Это обязательный шаг, без которого вряд ли удастся достичь гармонии. Люди, готовясь вступить в брак, должны осознавать ту глубокую меру ответственности, которая перед ними открывается.

Ведь самое главное – быть полезным своему избраннику, стремиться дарить радость и счастье, а вовсе не то, сколько между вами имеется «лишних» лет. Возраст не критичен. Гораздо важнее осознавать, какой вклад вы готовы вносить в отношения, хотите ли создавать семью.

Опора и поддержка

В случае когда разница у партнеров составляет 8-10 лет, то один неизбежно станет стремиться опекать другого. Это происходит на подсознательном уровне, совершенно необъяснимым образом.

Кто-то неизбежно будет мудрее и опытнее, чем другой. Встретить в своей второй половинке надежного спутника жизни мечтают многие. Быть опорой и поддержкой – значит вовремя направлять и подсказывать, помогать принимать какие-то важные решения.

На заметку

Не зря говорят, что любви все возрасты покорны. Это действительно так. Есть пары, которые на самом деле друг в друге души не чают. При этом не имеет никакого значения, сколько лет составляет разница.

Она точно не станет причиной для развода, поскольку люди испытывают потребность в том, чтобы отдавать друг другу свое тепло, любовь и заботу. Поверьте, никогда не бывает много нежности или поддержки. Чувствовать себя нужным и востребованным – большое счастье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание