Муж Натальи Водяновой отдал 200 миллионов евро на ремонт Нотр-Дама в Париже

0
0

День, когда горел великий Собор Парижской Богоматери, несомненно, будет помнить весь мир. Нотр-Дам-де-Пари многие называют сердцем Парижа, Франции и Христианства. Его построили почти 900 лет назад. Этот собор наблюдал всю историю Франции. Во время Второй Мировой войны совсем рядом с ним падали бомбы, а он так и остался нетронутым стоять.

За тем, как огонь пожирает крышу Собора, наблюдал весь мир. Эта трагедия никого не оставила равнодушным. Теперь святыню необходимо восстанавливать. Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о том, что Нотр-Дам-де-Пари должен быть восстановлен в самые кратчайшие сроки. Мужчина сказал, что сбор на реконструкцию исторического здания открыт, и каждый желающий может сделать в него посильный вклад.

Вклад семьи Натальи Водяновой

Стоит отметить, что место трагедии посетили Наталья Водянова и ее гражданский супруг Антуан Арно. Его отец Бернар Арно является владельцем группы компаний LVMH. Арно старший отметил, что помимо материальной помощи может направить для реконструкции лучших специалистов от своей организации.

Модель на своей страничке в социальной сети рассказала о том, что гордится своей семьей, ведь они совершат пожертвование в 200 миллионов евро на восстановление Собора.

В знак солидарности и глубокой скорби в связи с национальной трагедией, семья Арно и группа компаний LVMH не только жертвуют сумму 200 миллионов евро в фонд реконструкции Собора, но также предлагают государству и правительству любую помощь своих лучших команд, включая специалистов креативной, архитектурной и финансовой экспертизы, чтобы помочь в привлечении средств и работе по восстановлению.

По предварительным подсчетам специалистов на восстановление памятника истории и архитектуры может потребоваться почти один миллиард евро. Сейчас собрано уже почти 700 миллионов условных единиц.

Стоит отметить, что многие реликвии удалось спасти во время пожара. Чудесным образом не пострадали и красивейшие витражи собора. Уцелела северная роза - это витраж, который был создан еще в 1255 году.

Я считаю, что Нотр-Дам-де-Пари - одно из величайших строений в истории человечества. И так приятно знать, что современное общество не остается безразличным к подобной трагедии. Да, безвозвратно утрачен великолепный шпиль собора, крыша и часы. Но так хочется верить, что вскоре строение будет максимально качественно восстановлено. Мечта посетить это прекрасное место еще жива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание