Необычное имя девочки стало причиной для насмешек со стороны авиакомпании

0
0

У Трейси Редфорд из Эль-Пасо (штат Техас) есть пятилетняя дочь по имени Abcde, которое произносится как "Ab-city". У некоторых это имя вызывает смех. Хотя, если смотреть базу данных Управления социального обеспечения, 328 девочек носят такое необычное имя в Соединенных Штатах.

Конфликт

Abcde и ее мама, когда совершают перелет, обычно идут на посадку в числе первых, так как у девочки эпилепсия. Сотрудник, пропускающий их, стал смеяться, когда прочитал имя девочки, и обсуждать это со своими коллегами.

Мать обернулась и сделала им замечание, сказав, что девочка может услышать эти насмешки и расстроиться. Мало того, кто-то из этой компании сфотографировал билет с именем и выложил в соцсети.

Об этом Трейси сказал кто-то, кто видел фото в Facebook. Потом об этом сообщили в Юго-западные авиалинии, чтобы были приняты меры. Мать расценила насмешки над именем как издевательство со стороны сотрудников.

Реакция авиакомпании

Авиакомпания в течение двух недель никак не реагировала на данный инцидент.

Но через две недели было опубликовано заявление, в котором говорилось, что компания приносит свои извинения пассажирке и ее дочери. В нем говорилось также, что Southwest Airlines заинтересована в том, чтобы все пассажиры, пользующиеся ее услугами, чувствовали себя комфортно и не страдали из-за неуважительного отношения.

К работнику, позволившему себе насмешливо отзываться об имени девочки, были применены дисциплинарные меры.

Реакция других людей

Однако при обсуждении в интернете этого случая сочувствующих Трейси Редфорд было не так много. Наоборот, многие выступили с осуждением, а некоторые даже возмущались тем, что некоторые родители дают своим детям странные имена, а потом им не нравится, если имя вызывает у окружающих смех.

Были и комментарии по поводу того, что не следовало так широко афишировать этот совершенно рядовой момент. Подняв шумиху, женщина больше навредила девочке, чем сотрудник авиалиний.

Каждый, конечно, имеет право на собственное мнение, но случай этот - информация к размышлению для других родителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание