Молодой парень из Индонезии выжил, один дрифтуя 49 дней в открытом море

0
0

19-летний парень, как обычно, ловил рыбу на плавающей бамбуковой хижине, которая называется ромпонг. Она была привязана ко дну моря длинной веревкой, однако, из-за сильного ветра, трос не выдержал, и хижина с ничего не понимающим парнем отошла в море на целых 49 дней. Но парень чудом выжил

К счастью, у рыбака был недельный запас еды и воды, но он даже не подозревал, что останется дрифтовать на такой большой промежуток времени. Парень даже пытался подать сигнал бедствия большим кораблям, однако все попытки терпели крах. И когда его наконец нашли, рыбак был в тысячах миль от своего изначального места.

Только очутившись на борту огромного грузового корабля парень был в безопасности. Команда корабля "Арпеджио" оказала первую помощь незадачливому рыбаку. Моряки дали ему еду, одежду и даже новую прическу.

На вопрос, как же ему удалось прожить более полутора месяца всего на недельный запас еды и воды, парень ответил: "Я пил морскую оду через одежду, чтобы отфильтровать от соли, питался рыбой, а после, когда закончилось топливо для розжига, в дело пошли деревянные части плота"

Но самым страшным в этой истории были акулы. По словам парня, в один момент, его плот окружила группа акул, и ему оставалось только молиться, пока они уплывут.

Возвращение домой

К счастью, длинное путешествие парня закончилось хорошо, и он вернулся к своей семье в Манадо (Индонезия).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание