Модели плачут кристаллами на подиуме в Париже. Слезы - новый тренд

0
0

Слишком долго девушки скрывали свои слезы. Заплаканное лицо совсем не привлекательно. А ведь грустные минуты бывают у каждой... Весело - смейтесь, грустно - плачьте. Благодаря любимому всеми шведскому бренду кожаных курток Acne Studios, плач официально стал модным.

Новый тренд в макияже - слезы

На показе женской коллекции сезона весна-лето 2020 года на неделе моды в Париже модели шли по подиуму с крошечными хрустальными слезами, нежно качающимися над скульптурными скулами, и влажными волосами (ведь никто на захочет пользоваться феном, когда им грустно). Эффект от этой оптической иллюзии был потрясающий!

Визажист Питер Филипс

Автор макияжа - известный бельгийский визажист, выпускник Академии Royale des Beaux-Arts в Антверпене Питер Филипс.

На протяжении вот уже пяти лет он является креативным директором по макияжу Christian Dior. Он приложил руку ко всему: от разработки новых продуктов до исполнения каждого образа, который появляется на подиумах. Питер Филипс в глубине души художник. Известный тем, что раздвигает границы и экспериментирует с неожиданными образами, а также своей мастерской техникой, позволяющей женщине выглядеть естественно. Питер считает, что мода - более широкая палитра, чем дизайн одежды. Именно поэтому каждый показ от кутюр для него - полет фантазии, а сотрудничество с определенным брендом - сверхзадача по созданию эффектного и вместе с тем абсолютно гармоничного представляемой коллекции макияжа. Создание образов представляет собой творческий процесс, стремление создать нечто иное, не такое, как у других. Филипс предпочитает делать акцент на одной центральной идее. Ведь созданное для показов высокой моды - отправная точка для продвижения новинки дальше, в повседневную жизнь. Отличительной чертой созданных им концептуальных образов является то, что в каждом главенствует лишь один выразительный прием, позволяющий создать актуальный образ.

Качающиеся слезы

Вот и на показе Acne Studios Питер не отошел от своего принципа. Казалось, завораживающие хрустальные слезы - настоящие. К ним было приковано внимание. Не сразу поймешь, как они держались у лица, не падали, а лишь, поблескивая, качались.

Только при близком рассмотрении возможно увидеть почти невидимые нити, предположительно, приклеенные к бровям, на которых и держатся чуть ниже глаз кристаллы. Хорошо то, что густые брови все еще остаются в моде. Тонкие вряд ли выдержали бы эту красоту. Ничто не отвлекало зрителей от мерцающих кристаллов на лицах моделей. Остальной макияж был подчеркнуто естественным. Казалось, что визажист не использовал ничего, за исключением небольшой серебряной подводки. Даже тушь не потечет и не испортит ваше идеальное лицо, когда блестящие слезы появятся на нем. Плачьте, теперь это модно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание