Кристиан Лубутен неприятно поражен тем, в каких модных образах используют покупательницы его обувь

0
0

Кристиан Лубутен известен во всем мире изобретением обуви с красной подошвой. Творения дизайнера всегда оказываются в центре внимания. И не удивительно, их трудно не заметить. Особенно когда туфельки с красной лаковой подошвой украшают ноги некоторых из самых известных людей на планете.

Louboutin недавно сказал, что он иногда "немного испуган" тем, как его клиенты носят лубутены. Но в то же время, по его словам, он всегда рад видеть кого-то в одном из своих дизайнерских изделий.

Красные паруса моды

Кристиан Лубутен, пожалуй, самый известный дизайнер обуви в мире.

Его культовые лубутены так популярны, что в народе так и зовутся - по фамилии дизайнера.

Стоит яркая парочка от 500 фунтов (695 долларов). Они украшены настоящими кружевами ручной работы, стразами от Сваровски, сделаны из экзотических пород кожи.

Туфли любимы голливудскими звездами, членами королевской семьи, всемирными мегазвездами.

Настолько известным является французский дизайнер, что его произведения регулярно называют просто Louboutins - или «красные днища» на Cardi B. А я бы назвала их алыми парусами моды, это особенно заметно, когда туфли на шпильке.

Кто и как носит

Если вы достаточно привилегированная особа, чтобы иметь пару символов статуса, то, конечно же, знаете, что о человеке вполне можно судить по внешности.

На недавнем пресс-мероприятии в Лондоне, посвященном предстоящей выставке Лубутена во Дворце Порт-Доре в Париже, дизайнер сказал журналистам, что иногда «просто ужасается» из-за того, как люди носят его обувь. Иногда он видит, как девушка на шпильках тащит тяжелую хозяйственную сумку или толкает впереди детскую коляску...

Но он добавил, что в то же время всегда рад видеть людей, носящих его творения. Кристиан Лубутен также подчеркнул, что по его мнению каждый человек должен носить свою обувь так, как ему нравится и как ему удобно.

Не важно, о какой атмосфере для своей обуви думал дизайнер, создавая модель, если людям нравится - это здорово.

Лубутен сравнил свой подход с французским выражением: "Мы предлагаем - у вас есть в распоряжении". Это, по сути, означает, что он, как дизайнер, предлагает свои творения, а покупатели сами решают, что с ними делать дальше.

Но он подумывает об обуви, больше похожей на одежду...

Дизайнерские подарки

«Но я не дизайнер одежды», - подчеркивает создатель обуви, добавив, что никогда не хотел им быть.

«Я никогда не буду создавать одежду, - сказал он. - Я действительно доволен своими объектами дизайнерского творчества».

Также Лубутен добавил, что иногда он приятно удивлен тем, как его творения носят стилисты. Ну что же, будем учиться у стилистов.

К слову сказать, последняя разработка от Кристиана Лубутена - остроносая сексуальная модель на шпильках Pigalle: есть варианты и в классических цветах, и в цвете металлик, и со стразами, и с шипами.

Но главная находка коллекции 2019 года вдохновлена коллажным искусством из картин художников-абстракционистов прошлого века, в том числе и Пабло Пикассо. Коллажи картин украшают верх кожаных изящных туфель.

Туфли очень перспективны в плане творчества. Дженнифер Лопес спела песню под названием Louboutins, посвященную туфлям Лубутена.

Группа "Ленинград" записала вокально-музыкальную композицию «Экспонат», в которой в качестве припева фигурирует слегка искаженное название туфель: лабутены вместо лубутены, а в 2016 году группа "Ленинград" выпустила клип на эту же песню.

Вот такие вдохновляющие лубутены получились у британского дизайнера. Ходить им и ходить еще долго проспектами, мраморными лестницами и дорогами искусства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание